Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Стрелец (детский гороскоп)
Ребенок Стрелец
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Стрелец
23.ноя-21.дек

...Стремление к цели главное качество. Активность в достижении цели, энергия, работоспособность. Большая жизненная сила. Устремленность вверх к духовным ценностям....

Эти дети необыкновенно энергичны, общительны, независимы и честны. Они с легкостью переносят физические нагрузки, рано начинают ходить и понемногу бегать. Маленькие Стрельцы не знают покоя. Они много двигаются, размахивают руками, бурно выражают свое недовольство, когда их туго пеленают (вообще ни в каком возрасте не одевайте своего ребенка-Стрельца в слишком тесную одежду, он станет слишком раздражительным, не имея возможности свободно двигаться).

Им нравиться, когда взрослые подбрасывают их или кружат. Дети-Стрельцы предпочитают активные игры и игрушки на колесиках. Они чаще других детей подвергаются физическому риску, и с раннего детства могут обзавестись шрамами. Лучший способ разрядки для Вашего малыша – прогулка. На улице его бесполезно пытаться удержать в коляске. Ему надо как можно раньше купить велосипед или самокат, позднее он будет стремиться кататься на карусели или аттракционах, задействующих машины. Очень любят дети-Стрельцы и игрушечных лошадок. Они с удовольствием играют в салки и казаки-разбойники, а то и «разбойничают» по-настоящему, нанося на тело боевую раскраску, вооружаясь луком, стрелами и копьями, выломанными в ближайшем орешнике, и с гиканьем нападают на ничего не подозревающих прохожих.

Дети-Стрельцы ломают много игрушек, но делают это не ради того, чтобы посмотреть, как они устроены внутри или потому что игрушки быстро надоедают, хотя оба эти фактора также имеют место. Стрельцы ломают вещи как бы походя, у них просто органично не получается иметь целые и работающие предметы.

Честность и открытость маленького Стрельца может иногда оборачиваться прямолинейностью и бестактностью. Их как можно раньше надо приучать думать не только о себе и о своем мнении и желании высказаться. Объясните малышу, что его острые замечания больно ранят других людей и могут навлечь на его голову ответные резкости и грубости. Стрельцы очень нетерпеливы. Они требуют удовлетворения своих прихотей немедленно и сильно раздражаются, когда не получают искомого. Впрочем, их вспышки гнева непродолжительны, поэтому не следует реагировать криком: маленький Стрелец быстро успокаивается. Они из тех детей, которых полезно иногда шлепнуть пониже спины. Дело в том, что в теле человека Стрелец отвечает за спину и бедра, поэтому выход накопившейся энергии можно дать с помощью бега или быстрой ходьбы ли энергичного шлепка.

Многим детям полезны занятия спортом, но Стрельцам они просто необходимы. Их можно отдать в спортивную секцию еще в дошкольном возрасте. Они страстно любят поездки и путешествия, так что Вам придется отправлять их в летние лагеря и отпускать с товарищами на экскурсии в другие города. Собственный отпуск Вам нет смысла проводить взаперти и заниматься ремонтом. Вы поедете на курорт с ребенком или возьмите его с собой в турпоход.

Дети-Стрельцы не терпят ограничений. Смиритесь с тем, что Вам придется предоставлять своему ребенку гораздо больше свободы, чем делают другие родители по отношению к другим детям. Вашему ребенку надо обязательно давать возможность проявить себя и самостоятельно сделать выбор. Маленький Стрелец должен усвоить, что последующее расширение его полномочий впрямую будет зависеть от взвешенности принятого им решения; это поспособствует тому, что он хоть изредка будет считать по себя до десяти, прежде чем ринуться в бой очертя голову.

Маленькими Стрельцами легко командовать, но мотивация Ваших требований всегда должна быть очень честной: Стрельцы ценят справедливость и не понимают подтекста. Эти дети лгут только в исключительных случаях. Их самих же чрезвычайно легко обмануть, и Вам придется, пусть это и нехорошо, учить малыша относиться к людям с долей подозрительности.

Детей-Стрельцов надо учить обращать внимание на частности и видеть не только будущее, но и настоящие. Они одарены способностью сразу схватывать все «в целом». По этой причине им может быть трудно учить уроки: они не понимают, зачем надо проверять ошибки и очень удивляются, получив плохую отметку. У них может быть не очень высокая успеваемость, но зато вне школы дети-Стрельцы всегда завоевывают авторитет среди сверстников своим неистовым темпераментом, любовью к справедливости и умением разрабатывать стратегию чего бы то ни было.

Ваш ребенок умеет любить и очень нуждается в изъявлениях Ваших чувств к нему. Но его любовь может долго оставаться инфантильной и даже немного эгоистичной. Он боится за Вас не потому, что ему Вас жалко или он переживает за Ваше самочувствие; просто он беспокоится за свою судьбу. Постарайтесь воспитать в маленьком Стрельце понимание того, что Вы нуждаетесь в нем также сильно, как он в Вас, и он вырастит Вашим надежным помощником и постарается сделать Вашу старость безбедной.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Правящая планета: Юпитер.
Счастливое число: 3,4,9.
Символ: Кентавр-стрелок, звезды, жезлы.
Цвета: синий, голубоой, фиолетовый и багровый.
Камни: аметист, сапфир, изумруд, агат, курбункул, бирюза, хризолит, топаз.
Металл: цинк, жесть.
Цветы: гвоздика, нарцисс, василек, пальма.
Талисман: Саламандра, подкова.
Счастливый день - четверг.
Неудачный день - среда.

Прикрепления: 3141298.jpg (23.2 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Стрелец (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024