Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Телец (детский гороскоп)
Ребенок Телец
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Телец
21.апр-20.май

...Упорство в достижении цели, упрямство. Чувство формы, чувственность...

Для детей-Тельцов характерны такие черты, как упрямство и огромное нежелание принимать любые изменения. Стихия Тельца – Земля, а Земля это зная постоянства. В силу этого характер у маленького Тельца уже с раннего детства очень тверд. Одной из главных задач в воспитании ребенка-Тельца является внушение и разъяснение разницы между упорством и упрямством. Делать это следует спокойно, так как ласковыми уговорами и терпеливыми объяснениями от Тельца можно добиться всего. Ни в коем случае нельзя подгонять ребенка-Тельца, подталкивать насильно к каким-то поступкам. Обычно дети-Тельцы довольно миролюбивы, но едва Вы попытаетесь применить силу, как разбудите бешеный темперамент. Спор с ними выливается в настоящую дуэль не на жизнь, а на смерть. Лучший путь – обходной. Самым лучшем будет подождать, пока буря утихнет. Поставьте тем временем нежную, мелодичную музыку, приглушите яркий свет. Если Ваш ребенок-Телец неважно себя чувствует, деньте его в мягкую пижаму постельных тонов, уложите в постель и дайте что-нибудь, что можно долго есть или сосать – например леденец. Тельцы обожают сладкое. Следует также следить, чтобы ребенок-Телец не переедал.

Маленькие Тельцы настороженно относятся ко всему новому. Одной из очень важных задач воспитания поэтому является постепенное внушение ребенку пользы перемен и объяснение того, какую выгоду они принесут ему лично. Тельцы – законченные материалисты, поэтому не стоит прельщать его абстрактными идеями или неконкретными обещаниями.

Маленькие Тельцы могут быть собственниками – завистливыми, ревнивыми и жадными. Не стоит ужасаться всем этим проявлениям. Тельцы очень ценят блага и преимущества, которые дают комфорт и уют. Они стремятся насладиться всем, что только дает жизнь. Следует ласково объяснить это ребенку (в особенности тезисы, касающиеся необходимости делиться), приводить разумные доводы.

Дети Тельцы очень привязываются к вещам и обстановке. Им бы очень хотелось владеть всем и вся. Следует попытаться объяснить ребенку, что главное в жизни – не обладание вещами, а отношения между людьми, семейные, общественные ценности.

Наилучшим способом дисциплинарного воздействия на детей-Тельцов является лишение развлечений. Никогда не применяйте по отношению к детям-Тельцам физических наказаний. Это вызовет лишь обратный эффект – сделает их еще более упрямыми и непокорными. Главное с такими детьми – это терпение.

_______________________________________________________________________________________________________________________________ _
Правящая планета: Венера.
Счастливое число: 2,4,6.
Символ: Бык.
Цвета: весенние - лимонный, белый, зеленый и сиреневый.
Камни: агат, бриллиант, опал, лунный камень, бирюза, сапфир, изумруд, эсмеральд, нефрит, карисол.
Цветы: ландыш, сирень.
Металл: медь.
Талисман: золотой телец, сова.
Счастливые дни - понедельник, пятница.
Неудачный день - вторник.

Прикрепления: 7990514.jpg (23.2 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Телец (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024