Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Малыш и Сон » Сказки и колыбельные для детей! » 25 советов для спокойного сна (Советы для родителей)
25 советов для спокойного сна
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Спокойный сон младенца - Это СПОКОЙНЫЙ сон родителей!!!

Для каждого родителя, у которого есть новорожденный младенец, сон является драгоценностью. Родители новорожденного малыша постоянно ощущают нехватку сна и размышляют о том, смогут ли они когда-либо выспаться, так как они бесконечно что-нибудь делают, постоянно проявляют заботу и уделяют ему особое внимание. Но пусть родители не волнуются, так как есть различные способы, которые могут помочь им в том, чтобы получать достаточное время для сна вместе со своим ребёнком.

1. Специальная маска для сна поможет вернуть вам сон, если вы не можете спать при включённом свете. Такая маска позволит родителям дремать, когда ребенок спит в течение дня.

2. Музыка - хороший способ, который поможет молодым родителям расслабиться и успокоиться. Лёгкая музыка также поможет вам уснуть.

3. Убедитесь в том, что окружающая вас обстановка позволит вам и вашему ребёнку заснуть. Никто не должен наносить вам в это время визиты.

4. Так как вы являетесь родителями новорожденного и хотите нормально заснуть, вам необходимо избегать алкогольных напитков. Алкоголь может лишить вас нормального сна.

5. Избегайте пить кофе в то время, когда вы собираетесь ложиться спать. Кофе – стимулирующий напиток, и вы будете находиться в напряжённом состоянии.

6. Избегайте других стимулирующих напитков, например, газированных напитков, не ешьте на ночь печенья и пирогов. Они также будут помехой в том, чтобы расслабиться.

7. Постарайтесь не курить. Никотин, который содержится в сигаретах, часто поддерживает в людях активность.

8. Не смотрите телевизор в спальне. Очень важно, чтобы родители, у кого есть новорожденный, получали достаточное время для сна, насколько это возможно.

9. Не тренируйтесь, не занимайтесь какими-либо физическими упражнениями до сна. Физические упражнения усиливают поступление адреналина в кровь, это тоже будет помехой для того, что бы вам нормально заснуть.

10. Примите ванну или тёплый душ непосредственно перед тем, как вы пойдёте спать, ведь тогда ваш сон будет более спокойным, и вы не будете часто пробуждаться.

11. Обедайте за два часа до сна. Если ваш желудок будет полным, вы не сможете спокойно спать, так как это будет создавать неудобства во время сна.

12. Не спите с ребенком в одной кровати. Ваш сон не будет глубоким, так как вы будете постоянно переворачивать и укрывать ребёнка, боясь того, что он замёрзнет и простудится.

13. Новые родители могут извлечь определённую выгоду, если будут на ночь выключать свои мобильные телефоны. Это ещё один хороший способ получить нормальный сон.

14. Вы можете нанять ночную няню для своего малыша или же попросить кого-нибудь из членов вашей семьи помочь вам в ночное время заботиться о ребёнке для того, чтобы у вас было время для полноценного ночного отдыха.

15. Вы вместе со своим супругом можете по очереди вставать ночью к вашему малышу. Это позволит вам обоим отдыхать и спать ночью.

16. Всякий раз, когда вы пытаетесь уснуть, избегайте смотреть на часы.

17. Заранее приготовьте бутылочку с молоком или кипячёной водой, чтобы в середине ночи вам не пришлось для этого идти на кухню, потому что это может окончательно разрушить ваш сон. Приготовленная заранее еда в бутылочке поможет вам быстро накормить ребёнка, и тогда он спокойно продолжит свой сон.

18. Если вы родитель, который ходит на работу, попытайтесь найти время подремать до завтрака или на работе в обеденный перерыв.

19. Если у вас есть возможность, то лучший способ найти время для отдыха и полноценного сна - это нанять домработницу. Время, которое у вас раньше уходило на уборку дома и приготовление обеда, вы сможете использовать для самой себя.

20. Напишите список необходимых дел, которые вы должны сделать. Это поможет вам сконцентрироваться не на проблемах, и их решениях, а на получении полноценного сна.

21. Заведите будильник на нужное вам время. Если вам необходимо проснуться в определённое время, поставьте будильник на это время, тогда вам не придётся заранее волноваться, что вы проспите. Желательно, чтобы звук будильника было непрерывным и начинался с мелодичного звука, постепенно увеличивая громкость.

22. Держите будильник на расстоянии от кровати, так чтобы вы не слышали, как перемещается секундная стрелка. Многих это может сильно раздражать и напрягать. Вы можете купить электронные часы с будильником.

23. Если у вас не получается спать полных восемь часов беспрерывно в течение ночи, то вам следует как можно чаще хотя бы немного дремать.

24. Если вы работаете, то вам следует находить время для небольшого отдыха. Если вы находитесь в пустом помещении, опустите голову на стол, закройте глаза и немного полежите с закрытыми глазами – это тоже поможет вам вернуть себе силы.

25. Если вам позволяют возможности, то наймите сразу и домработницу и приходящую ночную няню – это во многом облегчит ваше положение.

Есть множество способов, которыми могут воспользоваться молодые родители, чтобы восполнить свой сон, когда они приносят домой своего новорожденного малыша.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Малыш и Сон » Сказки и колыбельные для детей! » 25 советов для спокойного сна (Советы для родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024