Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Скорпион (детский гороскоп)
Ребенок Скорпион
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Скорпион
24.окт-22.ноя

...Второй знак стихии Воды. Символ скорпион, второй символ орел. ...

Это тип детей-зрителей. Они познают окружающий мир визуально и быстро схватывают и запоминают цвет, форму и размер предмета. Они обладают великолепной координацией и им нет равных среди сверстников по части развития мелкой моторики. Они любят рассматривать картинки, складывать кубики, лепить, вырезать, рисовать, быстро учатся читать и писать, потому что с легкостью запоминают графические изображения слов. В более старшем возрасте дети-Скорпионы предпочитают настольные игры, моделирование, черчение, быстро осваивают компьютер. Маленькие скорпионы не торопятся начинать говорить. Это не означает, что они отстают в развитии от своих сверстников. Они просто не стремятся обнаруживать свои познания и отмалчиваются. Они часто начинают говорить уже сложными фразами и задают много вопросов. Родители должны усвоить одну простую истину: при общении с ребенком-скорпионом нельзя лгать или, уповая на его возраст, что-то скрывать. Эти дети обладают врожденной сверхъестественной интуицией, потому их невозможно провести. Если Вы будете откровенны с малышом и покажете, что доверяете ему, Вы вырастите себе верного друга и помощника, который будет стоять за Вас горой. Но если Ваш маленький Скорпиончик заподозрит, что Вы неискренни, берегитесь: он почувствует в Вас своего врага и обрушит свою сокрушительную энергию на Вас.

Кстати, в отличие от Овнов, чьи вспышки гнева непродолжительны, маленькие Скорпионы могут месяцами, а то и годами помнить о нанесенной им обиде. Постарайтесь научить их прощать. Вполне добиться этого Вам вряд ли удастся, но эмоциональным скорпионам нужно учиться разграничивать серьезное предательство и нечаянные проступки.

Скорпионы - не самые ласковые дети. Вы вряд ли дождетесь от них бурных изъявлений любви к Вам. Но это не означает, что сам малыш не нуждается в ласке и обожании. Ему просто очень трудно обнаружить прилюдно свои истинные чувства. Старайтесь также не делать замечаний и не запрещать своему малышу ничего в присутствии посторонних. Это сильно ранит Скорпиона и способно вызывать у него замкнутость и желание делать все назло. С ними лучше всегда первыми идти на примирение, иначе Ваш ребенок может весь день просидеть в дальнем углу и строить планы ужасной мести.

Эти дети редко плачут. Они ненавидят боль и стыдятся признаваться в своей слабости. Их лучше ненадолго оставить одних, пока они справятся с собой. Вообще заметим, что Скорпионы - из тех детей, который охотнее играют в одиночестве, чем в компании. Детский сад - трагедия для маленького Скорпиона. Он очень тяжело приживается в таком коллективе, где все друг друга давно знают, а он чувствует себя белой вороной.

Детей-Скорпионов категорически нельзя бить; у них и без того сильная природная склонность к жестокости. Конечно, сказанное можно отнести ко все детям, но маленький скорпион переживает телесные наказания настолько болезненно, что может даже уйти из дома.

Маленьким Скорпионам следует читать о роли личности в истории и учить делать выбор. Дело в том, что скорпионы обладают такой сильной энергией, что её просто необходимо направлять в позитивное русло. Если малыш не научится это делать, то его скорпионий яд направится против него самого, или ребенок вырастет тираном.

Скорпиону, острому на язык, надо вдумчиво растолковать истины: "что посеешь, то и пожнешь" и "как аукнется, так и откликнется". Такая наука поможет сделать ребенка добрее и терпимее. в детстве для скорпионов существуют лишь 2 краски - черная и белая. Со временем Скорпион научится идти на компромиссы (чаще для вида), но родителям надо как можно раньше научить малыша сдерживать свою ярость и видеть во всем не только плохое, но и хорошее.

Если у ребенка-Скорпиона нет реального противника, его следует выдумать, чтобы малышу было с кем бороться, хорошо, если в школе вдруг найдется учительница, которая невзлюбит маленького Скорпиона. Желание всем "доказать" приведет к тому, что по этому предмету Скорпион будет успевать лучше одноклассников.

Скорпионы легко учатся и хорошо успевают по всем предметам. Они не выскочки, они всегда ждут, пока их вызовут, чтобы блеснуть своими познаниями. Им нравится быть готовыми к уроку; они ненавидят, когда их застают врасплох.

Звездная пора учебы Скорпиона - экзамены. Здесь у него появляется шанс проявить все свои таланты: цепкую память, умение сопоставлять и анализировать, стремление к всеохватности материала. Они любят, чтобы им задавали дополнительные вопросы. Они вообще любят всех неожиданно удивлять, но не терпят, если неожиданности подстерегают их.

Они страстно любят все выведывать; разговор маленького Скорпиона с родителями подчас походит на допрос, а подчас - на беседу резидента с осведомителем на каком-то законспирированном языке. Они обожают создавать в классе тайные общества или подпольные организации, принимают в них только после предварительной проверки, могут даже выпускать секретный журнал или газету.

Как можно чаще обращайтесь за советом к своему маленькому Скорпиону, покажите, что относитесь к нему как к равному. Вы не очень погрешите против истины: ведь благодаря своей способности воспринимать информацию и делать выводы дети-Скорпионы, как правило, рано приобретают то, что называется жизненным опытом. Они никогда не повторяют своих ошибок. Они из тех, кто уверен, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Поэтому психологический возраст ребенка-Скорпиона часто опережает его фактический возраст на несколько лет. Так что Ваш сын или дочь могут неожиданно обнаружить такие сведения о мире, о которых сами Вы и не догадывались.

Особенно надо сказать о здоровье детей-Скорпионов. У них самая высокая в Зодиаке жизнеспособность. Они болеют редко, но очень тяжело. Они обладают способностью в рекордно короткий срок подниматься с постели после чуть ли не смертельных болезней. Поэтому не теряйте голову, если Ваш ребенок-Скорпион опасно болен. Ему потребуется Ваша моральная поддержка, и он выздоровеет. Ему суждено не раз оказываться на грани жизни и смерти, но это лишь укрепит его силы.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Пра вящие планеты: Марс и Плутон.
Счастливые числа: 4,5,8,9,10,11,21,100,666.
Символ: Скорпион, Орел, Змееносец, знак смерти, светильник, пирамида.
Цвета: кроваво-красный, алый, малиновый, и все огненные цвета.
Металл: железо, сталь.
Камни: рубин, коралл, аквамарин, берилл, лунный камень, хрусталь, курбункул, малахит, топаз.
Цветы: пион, гвоздика, хризантема.
Талисман: Жук, Скорпион, знак смерти.
Счастливый день - вторник.
Неудачные дни - понедельник, пятница.
Страны: Германия (Бавария, Саксония), Норвегия, Алжир, Швеция, Марокко, Цейлон.

Прикрепления: 1098653.jpg (23.8 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Скорпион (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024