Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Рак (детский гороскоп)
Ребенок Рак
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенк Рак
22.июн-22.июль

...Первый знак стихии Воды. Направленность внутрь, в глубину. Эмоциональность, интровертность, осторожность. ...

Так же, как и взрослым представителям этого знака, детям-Ракам свойственна некоторая замкнутость и повышенная чувствительность. Они склонны к беспокойству, а также к «уходу в себя» в случае недовольства чем-либо или обиды. Они очень тяжело переживают семейные конфликты и разногласия. Лучший способ успокоить такого ребенка – купание или игры в воде. Следует, как можно раньше научить плавать вашего ребенка-Рака, а летом вывозить его на отдых на реку, или что еще лучше, на море.

Слабыми местами у детей-Раков является желудок, грудь и солнечное сплетение. Дети, родившиеся под этим знаком, имеют склонность к желудочно-кишечным заболеваниям, поэтому надо внимательно следить за тем, что и когда ест ребенок и ни в коем случае не заставлять его делать это насильно (когда нет настроения или отсутствует аппетит). Они могут быть подвержены и простудным заболеваниям, Раки вообще не любят холод, поэтому надо особенно тщательно следить за тем, чтобы ребенок не переохлаждался и не выходил на улицу чересчур легко одетым. Солнечное сплетение – средоточие основных нервных окончаний человеческого организма. Этим вполне можно объяснить то, почему маленькие Раки так чувствительны ко всему, что их окружает, - у них развита интуиция и подчас даже имеются экстрасенсорные способности.

Психика детей-Раков имеет одну очень важную особенность – это способность, будто губка, впитывать эмоции, чувства и энергию окружающего мира. Они могут, как бы аккумулировать в себе переживания других людей. Если кому-то, находящемуся рядом с таким ребенком, грустно, то печален и он, если окружающие веселятся, то и ребенок-Рак весело бегает и резвится. В силах родителей создать в доме соответствующую эмоциональную атмосферу.

Дети-Раки обладают явной склонностью к коллекционированию, им по нраву любое увлечение, связанное с накопительством. С одной стороны, поощряйте бережное отношение к вещам, но с другой, постарайтесь воспрепятствовать развитию в ребенке сильного собственнического инстинкта, который в дальнейшем может очень повредить малышу. Следует объяснить ребенку, что внимательное отношение к окружающим предполагает и совместное использование вещей.

Еще один важный момент – развивать в ребенке понимание необходимости перемен. Рак не любит ничего менять, постольку поскольку это может угрожать его безопасности. Надо объяснить ему, что иногда отказ от привычных вещей, ненужных знакомств и устаревших убеждений может быть очень полезен и что строить вокруг себя укрепления из всевозможных окружающих вещей – не выход. При неправильном подходе такие дети могут сделаться эгоистичными, замкнутыми, готовыми в любой момент дать отпор всему миру, при правильном – они дружелюбны, привязчивы, великодушны.

Раки очень ценят тепло семейных отношений, поэтому как можно больше проводите времени с ребенком: гуляйте, играйте, общайтесь, обсуждайте общие семейные планы.

И помните – ребенок-Рак лучший «индикатор» вашей семейной атмосферы. Если он стал нервным, раздражительным, эгоистичным и замкнутым, вглядитесь в себя – и Вы найдете причину всего именно в себе, ведь Раки – это то зеркало, взглянуть на себя в которое иногда было бы неплохо каждому из нас.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Прав ящая планета: Луна.
Счастливые числа: 2,4,5,8.
Символы: Рак, краб, сердце.
Цвета: белый, светло-голубой, синий, бледно-лиловый, серебряный, цвет зеленого горошка и бледно-оранжевый.
Камни: опал, лунный камень, хрусталь.
Цветы: жимолость, водяные лилии, все белые цветы, жасмин.
Металл: серебро.
Талисман: клевер, сердце.
Счастливые дни - понедельник, четверг.
Неудачные дни - вторник, суббота.

Прикрепления: 4290871.jpg (24.7 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Рак (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024