Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Близнецы (детский гороскоп)
Ребенок Близнецы
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Близнецы
21.май-21.июнь

...Проявляется как стремление к взаимодействию, подвижность, легкость, непостоянство, тяга к переменам. ...

Младенцы, рожденные под знаком Близнецов, познают окружающий мир через голоса и звуки. Как правило, эти дети очень рано начинают говорить, причем правильно выговаривают слова и быстро осваивают труднопроизносимые звуки. Маленькие Близнецы отличаются от своих сверстников большим словарным запасом.

Грудных Близнецов легко успокаивает музыка, по мере того, как малыш подрастает, он охотно подпевает, услышав знакомую мелодию. Эти дети отличаются прекрасной памятью, поэтому они с легкостью заучивают стихи.

Легко и охотно маленькие Близнецы учат иностранные языки, воспринимая такое обучение как игру. Для Близнецов хорошо подходят школы или гимназии с преподаванием ряда предметов на иностранном языке.

Чем раньше маленьким Близнецам привить интерес к чтению и научить их читать и писать самостоятельно, тем меньше проблем предстоит решать с ними родителям. Близнецы очень любят учиться всему новому, так что усаживать их за книги насильно не придется. Пока Близнецы не умеют читать, они болтают без умолку, подчас ради самой болтовни.

Самое трудное в воспитании маленьких Близнецов – обеспечить им необходимую смену впечатлений. У маленьких Близнецов слабо развито чувство собственности: они быстро охладевают к новому и часто теряют вещи. Существенным недостатком таких детей является то, что им все надоедает в рекордно короткий срок. Они ломают мало игрушек: у них просто недостает терпения сконцентрироваться на игрушке такое длительное время. Близнецы быстро осматривают новую вещь, пристально изучают ее и бросают. Они хватаются сразу за множество дел. Родителям нужно приложить немало усилий, чтобы приучить такого ребенка доводить начатое до конца, додумывать свои идеи, четко формулировать свои мысли.

Дети-Близнецы остро нуждаются в общении. Они не умеют играть в одиночестве, они легко приживаются в яслях, в детском саду, в школе, легко меняют коллектив, быстро адаптируются в незнакомой обстановке. У них редко возникают проблемы с учебой, они охотно занимаются, причем всеми дисциплинами сразу. Обычно дети-Близнецы получают отличные отметки, не тратя уйму времени на зубрежку.

Детей-Близнецов надо научить двустороннему общению, т.к. они понимают разговор как монолог. Они не умеют слушать собеседника, и родителям необходимо привить им такие навыки. Двойственность натуры Близнецов проявляется в ребенке с пеленок. Ему придется понять, что часто такое поведение воспринимается окружающими как непостоянство и ненадежность.

Ребенок-Близнецы – прирожденный логик, он плохо понимает людей эмоционального склада. Острый ум и развитое чувство юмора не всегда соседствуют в ребенке с развитым чувством такта, поэтому ему легко обидеть детей более подверженных эмоциям. Родителям следует объяснить маленьким Близнецам, что помимо разумных доводов существует еще и сострадание и сочувствие, потому что дети этого знака часто забывают об этом.

Дети-Близнецы очень подвижны. Они с удовольствием занимаются в спортивных секциях или танцевальных кружках. У них хорошая координация движений, поэтому они увлекаются и рукоделием, и моделированием, и игрой на музыкальных инструментах. Они часто бывают равнодушны к домашним животным, не любят заботиться о них, поскольку те не представляют источника информации. Школьники-Близнецы избегают походов с рюкзаками, поэтому что не любят носить тяжестей и спать в палатках. Им не нравится полоть сорняки и поливать огород на даче; они предпочитают бегать с новой компанией по открытой местности и ходить в гости к новым знакомым.

Самое страшное и действенное наказание для Близнецов любого возраста – вынужденное молчание и изоляция.
________________________________________________________________________________________________________________________________
П равящая планета: Меркурий.
Счастливое число: 3,5,12,18.
Символы: Близнецы, рука, звезда.
Цвета: солнечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фиолетовый.
Камни: изумруд, сапфир, агат, хризопраз, яшма, гранат, горный хрусталь, берилл. Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, серебро, амальгама.
Талисман: змея, маска.
Счастливые дни - среда, воскресенье.
Неудачный день - четверг.

Прикрепления: 0181894.jpg (23.7 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Близнецы (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024