Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Выбор косметики для разного возраста
Выбор косметики для разного возраста
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
15 - 20 лет

В молодом возрасте кожа обладает высокими регенеративными и адаптационными способностями. В 15-20 лет редко задумываешься о морщинах и о методах профилактики старения. Гораздо больше беспокоят акне и веснушки. Косметические дефекты кожи вынуждают молодых девушек испытывать на своей коже разнообразные очищающие средства, в состав которых входят агрессивные ПАВ и растворители (вплоть до ацетона), а также использовать много декоративной косметики, которая иногда остается на лице всю ночь. Такая методика приводит к усилению выработки кожного сала, образованию комедонов, воспалительным процессам на коже.

Программа ухода за кожей в молодом возрасте включает в себя мягкую очистку кожи (мягкий пилинг), защиту от действия вредных факторов, главным из которых является УФ-излучение, а также специфическую противоугревую терапию. Немаловажным является также правильный выбор декоративной косметики, которая не должна быть комедогенной, то есть не должна вызывать закупорки сальных желез и образования акне.
Дальше

20 - 30 лет

После 25-30 лет кожа начинает постепенно терять влагу. В основном это происходит вследствие разрушения липидной прослойки рогового слоя. Разрушение липидной прослойки может быть вызвано действием косметических средств, содержащих ПАВ и растворители (например лосьоны для глубокой очистки кожи, средства против акне, стиральные порошки и т. д.), УФ-излучением, а также недостатком незаменимых жирных кислот (линолевой и гамма-линоленовой). Снижение скорости синтеза липидов рогового слоя происходит при общем угнетении жизнедеятельности клеток эпидермиса.

Для защиты липидного барьера кожи следует избегать агрессивных моющих средств, очищающих лосьонов для подростков, чрезмерного УФ-облучения, многокомпонентных косметических средств. Вообще после 25 лет надо стараться сократить ассортимент косметических средств, одновременно наносимых на кожу. Выбирая косметику, следует предпочесть кремы с более коротким списком ингредиентов.
Дальше

30 - 40 лет

Уход за кожей после 30 лет включает базовые процедуры, общие для любого возраста, - очистка, увлажнение, нанесение защитных кремов. Кроме этого, особое значение приобретает программа борьбы со старением, которая включает в себя как профилактические так и терапевтические меры.
Дальше

старше 40 лет

С возрастом регенеративная активность клеток кожи и их способность реагировать на стимуляцию снижаются. Прогрессирует атрофия кожи, что выражается в утоньшении эпидермиса и дермы, в то время как толщина рогового слоя увеличивается. Накапливаются необратимые изменения, такие как сшивки коллагена и разрушение межклеточного вещества дермы. В этих условиях ретиноиды и АНА могут не давать существенного эффекта. Для омоложения кожи иногда приходится прибегать к аппаратному пилингу - лазерной шлифовке и дермабразии. Собственно говоря, после 40 лет эффективность косметики будет определяться тем, насколько сохранилась в коже жизненная сила, насколько хорошо за ней ухаживали в прошлом, а также тем, каково общее состояние организма. В косметике после 40 лет следует избегать веществ, способных вызвать угнетение жизнедеятельности клеток кожи, и химикалий, разрушающих липидный барьер. Косметика "после 40" должна быть эффективной и щадящей одновременно. В этот период не стоит экономить на коже и покупать дешевую косметику. Однако выбор дорогой косметики тоже должен быть осознанным. Наряду с косметическими средствами полезно принимать пищевые добавки, повышающие жизненный тонус, обеспечивающие антиоксидантную защиту кожи, и ее подпитку жизненно важными веществами.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Выбор косметики для разного возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024