Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Рыбы (детский гороскоп)
Ребенок Рыбы
baby-vipcrohetДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Рыбы
21.фев-20.мар

...Это последний знак Зодиака знак подведения итогов цикла развития. Здесь возможно очищение на самом глубоком уровне перед началом нового цикла, который возможен только как переход на другую ступень...

Дети-Рыбы – ярко выраженные зрители. У них лучшая в Зодиаке зрительная память, они запоминают предметы только после того, как увидят их; чисто словесное объяснение зачастую оказывается для таких детей недостаточным. Размер, форма и, главное, цвет отчетливо отпечатываются у них в памяти. Воспроизводят свои впечатления эти дети, обращая внимание, в первую очередь, на визуальные характеристики объекта. У маленьких Рыб хорошо развита мелкая моторика, им хорошо удается передавать свои мысли с помощью жестов. Они охотнее смотрят иллюстрации, чем слушают или читают сказки, они очень восприимчивы к мультфильмам. Они любят играть в кубики, в более старшем возрасте могут складывать картинки из паззлов, лепят и рисуют намного лучше сверстников. Дети-Рыбы в раннем возрасте осваивают компьютер и могут преждевременно увлечься видеоиграми. Они не очень коммуникабельны, хотя хорошо и правильно говорят. Возможно, дело в том, что у многих малышей этого знака тихий голос, хотя общим для таких детей является слишком сильная подверженность чужим влияниям и врожденная привычка все принимать близко к сердцу – так малыша-Рыб может очень больно ранить невольная грубость товарища или недостаточное, по его мнению, внимание к нему воспитателя или учителя. Такой ребенок может стать очень замкнутым. Родителям следует уделять большое внимание тому, чтобы ребенок учился быть объективнее и умел постоять за себя. В противном случае у маленьких Рыб может на всю жизнь выработаться некий комплекс страдальца и неполноценной личности. Нет ничего более несправедливого по отношению к этим детям. Часто их талант не может проявиться в полной мере и помочь занять своему обладателю достойное место в обществе только по причине сильной застенчивости и повышенной чувствительности Рыб к мнению окружающих. Маленьким Рыбам просто не хватает настойчивости претворять свои идеи в жизнь, и родителям надо обязательно помочь малышам в этом. Детям этого знака бывает трудно решиться на первый шаг; но благодаря врожденной гибкости, они легко приспосабливаются к обстоятельствам, так что сформировать у ребенка-Рыб новый стереотип поведения легче, чем у многих других детей.

Маленькие Рыбы часто плачут без видимой причины. Больше, чем любой другой ребенок, Ваш малыш нуждается в «необъективных» проявлениях любви и жалости к нему. Сам он способен буквально разделить любое Ваше страдание и любую радость; он всегда будет воспринимать Ваше горе и Ваше счастье как свое собственное, но он ждет от Вас того же. Это единственные дети, к которым нельзя быть строгими. Всегда помните, насколько раним и чувствителен Ваш малыш. Научите его в первую очередь видеть светлые стороны в каждом человеке и событии, тогда он будет успешнее противостоять негативным явлениям. Его необходимо окружать теплом и поддержкой – все вернется к Вам с избытком. Старайтесь, как можно чаще делать что-либо вместе с ребенком, он обязательно это оценит.

Физические наказания для маленьких Рыб неприемлемы. Мир ребенка-Рыб, и без того неустойчивый, стремительно рухнет, едва он (или она) лишится наиболее верной его опоры – родительской любви. Чтобы наказать такого ребенка, достаточно сказать, что он Вас огорчил – и Ваш малыш места не будет себе находить от горя, которое он Вам причинил. Рыбы очень воспитуемы, и в другой раз малыш обязательно вспомнит, что нельзя поступать таким образом и не повторит своей ошибки. Дети-Рыбы – мечтатели и фантазеры. Они сделают Ваш мир богаче и интереснее. Им полезно читать поэзию, это способствует развитию умения у таких детей облекать свои мечты в реальную форму, которая, к тому же, не покажется им грубой и низменной.

В школе такие дети чаще всего интересуются гуманитарными предметами, рисованием, компьютером, музыкой и историей. Их сложно заинтересовать голыми фактами, предметами, где не требуется полет фантазии и творчество. Они с удовольствием посещают кружки танцев и различные художественные студии. По возможности их надо отдавать в такие коллективы, где не преследуется соревновательная цель: ребенку гораздо легче проявить свои таланты, если он будет уверен, что ему не поставят плохую отметку и он не заслужит неодобрения преподавателя и товарищей тем, что не уложился в строгие рамки.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Правя щая планета: Нептун.
Счастливые числа: 6,7,11.
Символ: Две рыбы, плывующие в противоположные стороны, раковина, волна.
Цвета: цвет морской волны, бледно-лиловый, синий, стальной и красно-фиолетовый. Камни: сапфир, жемчуг, изумруд, аметист, лунный камень.
Цветы: нарцисс, крокус, жасмин, фиалки, незабудки.
Металл: цинк.
Талисман: узел, нарцисс.
Счастливые дни - понедельник, четверг, пятница.
Неудачный день - среда.

Прикрепления: 7139225.jpg (24.0 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Рыбы (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024