Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Козерог (детский гороскоп)
Ребенок Козерог
baby-vipcrohetДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Козерог
22.дек-20.янв

...Этот знак завершенных форм с точным пониманием структуры. Важен практический результат. Разделение на главное и второстепенное, выстраивание иерархии ценностей. Стремление четко занять определенное место вструктуре окружающей среды....

Безусловно, это самые дисциплинированные дети. Им непременно нужно жить по режиму, иметь обязанности по дому с самого раннего возраста, отвечать за младших детей или домашнее животное. Они необыкновенно серьезны и ответственны – настолько, что иногда кажутся старше своего возраста. На них можно полагаться с пеленок, они слушаются взрослых и добросовестно выполняют все, что от них требуется.

Малыш-Козерог не станет Вам докучать, если Вы твердо пообещаете, что, закончив дела, поиграете с ним. Лучше всего, если Вы ежедневно будете определенные часы посвящать общению с ребенком. Маленький Козерог – один из тех редких неэгоистичных детей, который понимает, что не все время родителей должно принадлежать только ему. Он умеет играть в одиночестве, он вообще может быть чрезвычайно замкнутым. Вам придется воспитывать в нем общительность, а также оптимизм, потому что дети этого знака склонны видеть во всем преимущественно мрачные стороны. Это объясняется тем, что Козерог воздвигает вокруг себя своего рода защитную оболочку: он уверен, что чем больше готовиться к появлению опасности, тем вероятнее можно ее избежать.

Маленьких Козерогов надо чаще хвалить за хорошее поведение – они и впрямь ведут себя не в пример лучше других детей. Козерогу очень важно одобрение его действий, признание и уважение. Увидев, что Вы отдаете ему должное, малыш будет еще больше стараться порадовать Вас.

Эти дети умеют и любят учиться. Преимущественно они проявляют интерес к таким предметам, от которых очевидна практическая польза – точные науки, иностранные языки, право и особенно история. Впрочем, запас работоспособности и амбициозности у детей-Козерогов настолько велик, что среди золотых медалистов на поверку Козерогов оказывается больше, нежели представителей любого другого знака.

К своему образованию Козероги относятся очень серьезно и ответственно. Им не нужны показные пятерки; свои отметки они получают за объективные всесторонние знания. Они не убегают гулять, прежде чем сделают уроки. Иногда это оборачивается перебором и ущемляет другие стороны жизни. Родителям надо донести до ребенка-Козерога, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, а отдых так же важен для полноценного существования, как и работа. Из-за так называемого комплекса перфективизма (когда ребенок стремиться все делать совершенно и переживает, если в чем-то проигрывает сверстникам) у маленького Козерога может развиться масса других комплексов – относительно внешности, например. Девочка-Козерог может испытать страшный удар, когда обнаружит, что одноклассник предпочел ей более симпатичную или общительную подругу, которая ничем не «заслужила» такого счастья. Ребенку надо объяснить как можно раньше, что помимо заслуг и наград в мире существуют чувства, которые не подчиняются распоряжениям и логическим доводам.

Детей-Козерогов надо заставлять как можно больше двигаться и обязательно делать утреннюю зарядку. Козерог отвечает в теле человека за опорно-двигательную систему, поэтому дети этого знака очень подвержены заболеваниям суставов.

Маленькие Козероги – талантливые организаторы с раннего детства. Их часто выбирают старостой или поручают какие-либо ответственные дела. Козероги относятся к появлению младшего ребенка в семье как к должному; они принимаются ухаживать за новорожденным и с увлечением воспитывают брата или сестру.
________________________________________________________________________________________________________________________________
П равящая планета: Сатурн.
Счастливое число: 3,5,7,8,14.
Символ: Козел, лестница, башенные часы.
Цвета: черный, темно-коричневый, пепельно-серый, синий и бледно-желтый, все темные тона.
Камни: бирюза, ляпис-лазурь, оникс, лунный хрусталь, гранат, лазурит.
Металл: свинец.
Цветы: белая гвоздика, черные маки, плющ.
Талисман: черный кот, дьявол.
Счастливые дни - вторник, суббота. Неудачные дни - понедельник, четверг

Прикрепления: 6487847.jpg (24.6 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Козерог (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024