Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Весы (детский гороскоп)
Ребенок Весы
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок Весы
24.сен-23.окт

...Стремление к согласию, равновесию с окружающим миром на всех уровнях. Большое внимание внешней стороне взаимоотношений. ...

Если Вы по натуре общительный человек и у Вас родился ребенок-Весы, Вашему счастью не будет предела. Эти красивые, изящные и обаятельные дети – просто ангелы, если Вы обеспечите им общение и контакт с людьми. Если же Вы плохо себя чувствуете в обстановке непрекращающейся ни на минуту болтовни, Ваши отношения с малышом будут складываться не так однозначно.

Чтобы огородить себя от натиска маленьких общительных Весов, обеспечьте им компанию. Наилучшим вариантом представляются не ясли или детский сад в классическом понимании, а домашний мини-садик, который посещают 3-4 ребенка. Хороший выход также – объединиться с подругой, у которой есть малыш, близкий Вашему по возрасту, и сидеть с ними по очереди.

Маленьким Весам трудно сразу адоптироваться в большом коллективе, поэтому если Вы не подыщете ему сверстника, все свое страстное желание общаться он направит на Вас.

Весы с первых дней жизни реагируют на звуки голосов и музыку. Пойте им колыбельные песни и читайте перед сном сказки или детские стихи – это их быстро успокаивает. Вообще говорить о какой-то чрезмерной возбудимости Весов не приходиться. Как правило, это спокойные улыбчивые дети, которые больше всего не любят доставлять неприятности кому бы то ни было, в т.ч. родителям. Они легко привыкают к режиму, спокойно спят по ночам, не капризничают без надобности. Они рано начинают говорить – и тут берегитесь: малыш станет говорить все время, пока не спит, причем обращать свои нескончаемые монологи к конкретному члену семьи, который в данный момент находиться в комнате. Надо заметить, что дети-Весы в принципе не способны находиться одни. Настоящей трагедией для них может оказаться расширение жилплощади и переезд ребенка в отдельную комнату. Дети-Весы гораздо легче и радостнее переносят появление в семье младшего ребенка – кстати, тоже выход для тех родителей, которые не знают, как переключить внимание своего малыша с себя на кого-нибудь другого. Ребенок-Весы способен хорошо позаботиться о младшем в отсутствии родителей, он будет с удовольствием учить того разговаривать, а позднее читать ему книги, рисовать, петь, танцевать.

Как уже говорилось выше, дети-Весы очень чувствительны к музыке. Им нравятся мелодии, под которые можно танцевать, иногда малыши начинают танцевать раньше, чем ходить, что невероятно забавляет «зрителей».

О зрителях надо сказать отдельно. Восхищенная публика необходима Весам уже с пеленок. Так что, отправляясь с ребенком в гости или приглашая друзей к себе, не заботьтесь о продумывании программы вечера. Ваши маленькие Весы займут и гостей и себя. Это те дети, которые обожают, чтобы при гостях их наряжали и ставили на стул с просьбой прочесть стихотворение. Рассказывают они обычно с выражением и оживленно жестикулируя, проявляя тем самым свои природные актерские склонности.

Если у Вас дочка, то это с пеленок – воплощенная женственность. Она будет обожать наряды, и ее можно надолго занять, вывалив на пол ворох одежды (и ее и своей). Она рано примется мереть Ваши туфли на каблуке, украшать себя бусами и заколками.

Мальчик-Весы предпочитает не драться со сверстниками, а если уж ввязывается в конфликт, то лишь ради того, чтобы защитить слабого. Он часто играет с девочками и очень влюбчив еще с детского сада.

Подчеркнем еще раз, что Ваш ребенок страдает от одиночества. По этой причине Вам придется многое делать вместе с ним. Даже если Вы заняты, разрешите ему посидеть с Вами в одной комнате. Если Вы откажитесь делать с ним уроки, он будет делать их «по телефону» или пригласит к себе одноклассников. Не препятствуйте ему, но мягко и постепенно приучите к самостоятельности. Ваш дом всегда будет полон гостей. С этим лучше смириться. Не обязательно каждый раз готовить шикарный ужин: Ваш ребенок приглашает друзей не для поглощения пищи. Дети-Весы любят порядок, поэтому раз заведенное правило убирать за гостями будет ими соблюдаться.

Изрядным терпением надо обладать родителям нерешительных Весов. Постарайтесь спокойно отнестись к тому, что Ваш сын или дочь может очень долго взвешивать все «за» и «против» какого-нибудь, на ваш взгляд, элементарного вопроса. Кроме того, дети-Весы очень сильно ориентированны на мнение других людей и чрезвычайно подвержены чужим влияниям. Не пугайтесь и не выходите из себя, если однажды выясниться, что Ваш малыш слово в слово повторяет суждения соседского ребенка или классной руководительницы. Старайтесь приучить ребенка к самостоятельности в принятии решений, объясните, что в конечном итоге каждый должен жить своим умом. Это понравится Весам, у которых все-таки интеллект превалирует над эмоциями.

Дети-Весы не выносят грубости, пошлости, споров и раздоров. Никогда не устраивайте семейных скандалов в присутствии своего малыша-Весов. Он может очень страдать, столкнувшись с враждебностью и дурными манерами вне дома. Ему следует объяснить, что не все в мире так гармонично, как хотелось бы, и надо уметь давать отпор. Весам нравится идея, что на смену плохому придет что-то хорошее – укрепите их в этой мысли. Старайтесь не кричать и не обходиться с ребенком-Весами грубо. Он в гораздо большей степени, чем другие дети, зеркально отражает Ваше к нему отношение и скоро проявит ответную грубость. Действенное наказание для маленьких Весов – закрыть их одних в комнате. Дети постарше адекватно воспримут угрозу запрета телефонных разговоров или отмены похода в гости.
________________________________________________________________________________________________________________________________
Пр авящая планета: Венера.
Счастливое число: 2,6,7,8,9,15.
Символ: Весы, книга.
Цвета: темно-голубой, зеленый, пурпурный, цвет морской волны, пастельные тона.
Камни: опал, изумруд, сапфир, жемчуг и берилл, зеленая яшма, лазурит, лунный камень, хрусталь, хризолит.
Металл: бронза.
Цветы: календула (ноготки), розы, фиалки.
Талисман: сердце, книга.
Счастливые дни - пятница, суббота.
Неудачные дни - вторник, воскресенье

Прикрепления: 8934327.jpg (21.8 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Весы (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024