Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Овен (детский гороскоп)
Ребенок Овен
baby-vipcrohetДата: Суббота, 14.11.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ребенок - Овен
21.мар-20.апр

...В Овне нет и следа хитрости, и таким он останется на всю жизнь - доверчивым, ошибающимся и верящим вновь....

Дети-Овны обладают практически теми же качествами, что и взрослые, но здесь имеется ряд особенностей, касающийся в основном того, как следует обращаться с ребенком-Овном.

Самое важное – найти для ребенка-Овна выход его кипучей энергии. Лучший способ – сделать так, чтобы он все время был чем-нибудь занят. Спортивная секция, продолжительные прогулки, активные виды отдыха, как: велосипед, картинг и прочее – лучший способ решения проблемы. Совершенно бессмысленно сделать ребенка-Овна членом кружка кройки и шитья или конструирования каких-нибудь поделок из дощечек и соломки. Не стоит отдавать ребенка-Овна и в какие-нибудь особые классы эстетическому воспитанию, где им будут настойчиво излагать сведения по истории искусства и особенностям художественных стилей. Для ребенка-Овна нет ничего мучительнее, чем сидеть несколько часов на месте и слушать разглагольствования об отвлеченных понятиях.

Если природная энергия ребенка-Овна не находит выхода, он способен стать шумным, нервным и раздражительным, прямолинейным, неразговорчивым и грубым. Он становиться способным спровоцировать конфликт что называется совершенно на пустом месте. Маленькие дети часто становятся не послушными, так что кажется, что они специально все делают «назло». Причем вспышки гнева и раздражительности могут быть весьма яркими и бурными. В таких случаях не стоит принимать скоропалительные карательные меры. Во-первых, это ни к чему не приведет, так как дети-Овны (как, впрочем, и Овны вообще) чрезвычайно упрямы и противодействие вызовет у них лишь дополнительное раздражение, а во-вторых, минут через пять все пройдет само собой. Как только скопившаяся внутри энергия выплеснется наружу, ребенок-Овен как ни в чем не бывало вернется к своим играм. В подобных случаях лучше всего ничего не предпринимать, а просто подумать, каким образом в будущем дать выход энергии вашего ребенка. Купите ему магнитофон или проигрыватель с комплектом детских кассет или дисков, но не со спокойными сказками или песнями «на сон грядущий», а с ритмичной, незатейливой музыкой, под которую было бы удобно танцевать. Отдайте в секцию плавания или легкой атлетики.

Ребенок-Овен вообще относится к типу детей-деятелей. Он все делает энергично и очень быстро. Как правило, даже сам процесс рождения ребенка-Овна происходит стремительно и, как следствие этого, в первые годы жизни он может страдать повышенным мышечным тонусом. Такие дети часто начинают ходить и говорить раньше своих сверстников. Дома ребенка-Овна бессмысленно загонять в манеж, а на прогулке пытаться удержать в коляске. Если есть возможность, лучший способ организовать жизненное пространство такого ребенка – это застелить пол в детской мягким ковром и убрать из нее все лишние предметы, а также те, которыми он мог бы себя поранить. На стенку можно повесить детский спорткомплекс, а на особое место установить магнитофон с соответствующей музыкой.

Ни в коем случае нельзя действовать с ребенком-Овном методом угроз, нотаций и директив. Он тут же направит свою энергию против ограничений, а также против того, кто их ставит. Овну обязательно нужно иметь возможность выбора. Направить его деятельность в нужном направлении можно вызывая на соревнование. Победа для них очень важна, поэтому нужно следить, чтобы ребенок брался за посильные задачи.

Методом дисциплинарного воздействия на ребенка-Овна может быть ограничение его активности.

Другой способ воздействия – отвлечение внимания. Овен относиться к знакам, которые легко переключаются на что-нибудь новое, особенно если речь идет о каком-нибудь активном действии.

Черты, которые необходимо воспитывать в ребенке-Овне – это умение доводить начатое дело до конца, способность логически мыслить, а также необходимость взвешивать все «за» и «против» прежде чем бросаться во всевозможные авантюры очертя голову.[size=12]
________________________________________________________________________________________________________________________________
Правящая планета: Марс.
Счастливое число: 4,7,9,11.
Символ: баран.
Цвета: малиновый, красный, золотисто - желтый, блестящие цвета.
Камни: алмаз, аквамарин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный, изумруд.
Цветы: боярышник, анемон (ветренница), душистый горошек, фиалка, василек.
Металл: железо, сталь.
Талисман: молот, золотое руно.
Счастливые дни - пятница, суббота.
Неудачные дни - понедельник, четверг.
Страны: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, Малая Азия.

Прикрепления: 0560841.jpg (22.9 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Детский зодиак » Ребенок Овен (детский гороскоп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024