Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Малыш дома » Уход за Близнецами » Гуляем с близнецами!
Гуляем с близнецами!
baby-vipcrohetДата: Пятница, 06.02.2009, 19:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Прогулки с близняшками

Если в первые месяцы после рождения детей сложность прогулок заключалась в основном в тяжести и неудобности большой коляски, с которой одной маме очень трудно управляться, то после полутора лет, когда дети уже научились хорошо ходить и бегать, неудобная коляска кажется просто цветочками. Но и здесь есть свои хитрости и маленькие секреты, которыми бывалые родители готовы поделиться.

Во-первых, если маме некому помочь, то прогулка с близнецами должна быть именно прогулкой, а не совмещенным походом в магазин или на базар. От подобных мероприятий откажитесь сразу, потому что ничего хорошего из этого обычно не получается. Кроме того, что дети будут рваться в разные стороны, а вы переживать и нервничать, лавируя между прохожими и транспортом, качественного шоппинга вам все равно не видать, потому что все ваше внимание будет занято исключительно детьми. А значит, выбираясь погулять, вы идете именно гулять!
Первое время малышам очень не нравится ходить за ручку, они то и дело норовят вырваться и припустить вперед бегом. Старайтесь на опасных участках пути (вблизи дорог, водных объектов, стройплощадок) держать своих близнецов за руки, заговаривая их стишками и прибаутками, или отвлекая их внимание на окружающие предметы. На безопасных участках – отпускайте их бежать впереди, время от времени не забывая задавать направление.
Для прогулок выбирайте скверы и безопасные площадки. В таких местах, как правило, собирается множество мам с детьми до трех лет. Кроме того, что у ваших деток теперь появится много новых товарищей для игр, мамочки с удовольствием приглядят за вторым близнецом, если вы отвлечетесь на первого.

Во-вторых, гулять с детьми лучше до еды, например, перед обедом или перед ужином. Еду нужно приготовить еще до прогулки, чтобы уставшие и надышавшиеся свежего воздуха близнецы не уснули, пока вы будете им готовить. После прогулки у детей обычно отменный аппетит, который и нужно удовлетворить немедленно. С собой тоже желательно всегда брать небольшой запас сладостей (конфет, печений, яблок) и бутылку с питьем. Очень часто, когда ребенок упал или его обидел кто-то из сверстников, горю отлично помогает обычная шоколадка, особенно врученная на глазах у обидчика. Старайтесь как можно меньше вмешиваться в происходящее между детьми на прогулке. Кроме того, что близнецам просто необходимо общение с другими детьми, также важно, чтобы они учились помогать друг другу, поддерживать, приглядывать друг за другом. Если один из близнецов попал в затруднительное положение, сначала попросите брата (или сестру) помочь ему, и лишь потом, если дети не справляются, подключайтесь сами. Привычка нести ответственность друг за друга очень пригодится вашим детям в будущем, да и вам заметно упростит жизнь.

В третьих, иногда все-таки позволяйте себе шоппинг. Но с собой берите только одного ребенка, второй же, пусть в это время побудет с бабушкой или мужем. Близнецам полезно непродолжительное время побыть врозь, да и личное общение с вами для них также крайне важно. Во время похода в магазин, на базар или просто на прогулку с одним из детей, поговорите о том, что волнует именно его, о его игрушках, его друзьях, расскажите, как любите его и похвалите за то, что у него получается лучше всего. В следующий раз на прогулку с вами пойдет второй близнец, чтобы никому не было обидно.

Возможно, первые прогулки с подросшими близнецами окажутся тяжеловаты и будут вызывать у вас легкую панику. Но со временем вы привыкнете, выработаете свой метод, свой маршрут и всё доведете до автоматизма. В любом случае, деткам необходим свежий воздух и гулять с ними придется. И на самом деле не так всё сложно – просто дело привычки!

Мамчуева Оксана
http://www.bliznyata.ru


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Малыш дома » Уход за Близнецами » Гуляем с близнецами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024