Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Малыш дома » Уход за Близнецами » Уход за близнецами
Уход за близнецами
baby-vipcrohetДата: Пятница, 06.02.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Уход за близнецами


В первую очередь, маме следует запомнить «золотое правило» - малыши спят – пусть отдыхает и она. Не надо погружаться в домашние заботы или бежать на работу, все равно всех дел не переделать. Не отказывайтесь от помощи Ваших родных и близких, пусть лучше они займутся домашними делами. Вы – мама для двоих. Следовательно, Вы затрачиваете в два раза больше энергии. Отдыхайте и не терзайтесь тем, что у Вас не вымыта посуда. Муж простит!!!

Малышей-близняшек-двойняшек желательно укладывать в одно и то же время. Было бы неплохо, если бы Вы придерживались какого-то режима. По поводу того, как лучше укладывать малышей спать – нет четких руководств. Чаще всего деток укладывают в большую широкую кроватку с высокими бортиками, но при этом нужно периодически следить, чтобы малышам не было тесно, и они не запутались в одеяле. Ведь, согласитесь, за 9 месяцев жизни в животике у мамы, детки так привыкли друг к другу, что и в новом для них мире, они будут чувствовать себя в безопасности и гораздо спокойнее, если будут рядом.

Конечно же, случается и так, что детки-близнята обладают разными темпераментами. Для того, чтобы у вас не было дуэта ревущих детей, лучше их обеспечить разными кроватками, а если позволяет жилплощадь, то и разными комнатами. Если один из них проснулся и начал плакать, постарайтесь успокоить его, чтобы не разбудить второго. Ну, а если и второй подключился – то без помощи мужа-мамы-бабушки уж точно не обойтись…

Купать деток, пока они совсем маленькие – лучше по отдельности. Пока мама занята одним ребенком в ванной – папа может поиграть или покормить другого малыша. Кстати, деток не обязательно купать каждый день. Можно одного искупать сегодня, а другого завтра. На третий день можно и себя побаловать ванной Но не стоит забывать о обязательном ежедневном протирании тела ребенка в местах, где он соприкасается с пеленкой, а также необходимо каждый день умывать его личико. Позже, когда детки научатся сидеть, процедуру купания можно будет проводить одновременно, что не только сэкономит мамино время, но и разнообразит жизнь деток. Ведь малышам только дай волю поплескаться и подурачиться в воде! Идем гулять? Только вот процедура гуляния с близнецами-двойняшками, наверняка, самая сложная. Тем не менее, она необходима: после прогулки детки будут здоровее и крепче, у них будет хороший аппетит, ну и заснут они гораздо быстрее.

Самое главное – правильно выбрать прогулочную коляску. Перед тем как это сделать, нужно учесть все особенности вашей местности и проживания: измерьте ширину дверных проемов, лестничных пролетов, лифта. Учтите так же те факты, как место, где Вы будете хранить коляску, ее вес, где вы будете гулять, и будет ли Вам кто-либо помогать во время прогулок.

Выбор коляски – дело сложное. Широкая коляска, где малыши сидят рядышком, очень удобна, детки имеют прекрасную возможность наслаждаться окружающими их видами и при желании могут как лежать, так и сидеть. Вот только минус у такой коляски очень большой – она не сможет проехать через узкий дверной проем и, скорее всего, не влезет в маленький лифт.

Коляска, где малыши сидят «паровозиком», то есть друг за другом, удобна тем, что она компактна и легко управляема. Вот только минусов у нее больше – малыш, который сидит сзади, видит гораздо меньше, чем тот, кто сидит спереди. Как правило, у второго малыша меньше места для ножек, а в некоторых моделях таких колясок, малыш, который сидит впереди - не может лечь, если захочет, так как спинка в такой коляске не полностью откидывается. В общем, с учетом особенностей места Вашего проживания и мест, где Вы будете гулять – я думаю, Вы сделаете правильный выбор.

Не стесняйтесь просить о помощи Ваших близких, родственников и друзей. Ваш муж вполне в состоянии выполнить все то же, что делаете Вы, за исключением, конечно же, кормления грудью. А вообще – настройтесь на то, что у Вас все получится. Не впадайте в панику. Ведь есть мамы, у которых рождается одновременно четыре малыша!!!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Малыш дома » Уход за Близнецами » Уход за близнецами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024