Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Питание Малыша - Детская кулинария » Грудное и смешанное вскармливание » Преимущества Грудного Вскармливания!
Преимущества Грудного Вскармливания!
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Кормление грудью – это природный процесс воспроизводства и обеспечения потребностей ребенка в питательных элементах из самого натурального источника. Существует огромное количество преимуществ кормления грудью в сравнении с другими видами кормления. Кроме того, что оно абсолютно бесплатно, грудное молоко легко переваривается, и оно предохранит от попадания в организм ребенка инфекции. Дети, кормящиеся грудью матери, развивают особенную связь с матерью и они не склонны к ожирению. Кормление грудью также имеет преимущества и для самой кормящей мамы.

Преимущества кормления грудью

Оно укрепляет иммунную систему. Статистические данные говорят о том, что дети, питающиеся детским питанием, в связи с менее крепкой иммунной системой, нежели дети, кормящиеся грудью матери, более склонны к инфекционным заболеваниям. С молоком матери в организм ребенка поступают антитела, которые формируют в организме ребенка крепкую защиту от различных заболеваний, в числе которых, такие как: менингит, диарея и проблемы дыхательной системы.

Грудное молоко легко переваривается
и содержит много питательных веществ. Дети, кормящиеся грудью матери, получают все питательные вещества, необходимые для здорового роста ребенка. Грудное молоко содержит в необходимых пропорциях белки, лактозу и жиры, так же как и необходимое количество минералов и витаминов, очень важных для новорожденных детей. Более того, будучи легко перевариваемым, грудное молоко реже вызывает у ребенка запоры или диарею.

Оно бесплатное. Кормление грудью ничего не стоит и в связи с тем, что кормящиеся грудью дети развивают более крепкую иммунную систему и реже заболевают, нежели дети, кормящиеся из бутылочки, кормящим матерям реже приходится сталкиваться с медицинскими расходами и меньше времени проводить вне работы, присматривая за больным ребенком.

Грудное молоко с вами везде, и когда бы оно не потребовалось. Грудное молоко доступно днем и ночью и не требует предварительного разогрева или стерилизации. Оно всегда свежее, и вам нет необходимости сломя голову бежать в магазин, как в случае истечения срока годности детского молока при кормлении из бутылочки.

Оно предупреждает ожирение.
Кормление грудью не ведет к ожирению ребенка, т.к. не позволяет детям набирать лишний вес. Таким образом, ребенок будет менее подвержен сердечным заболеваниям и диабету, являющимся прямым следствием ожирения.

Оно обеспечивает более тесные узы с матерью
и способствует лучшему интеллектуальному развитию. Кормящиеся грудью дети склонны развивать более тесную привязанность к матери в результате тесного телесного контакта, а также имеют более высокий коэффициент интеллектуально развития, нежели дети, кормящиеся детским питанием.

Оно также благоприятно для матери. Кормящие матери по мере ухода и кормления ребенка обретают большую уверенность. У них также более высокая способность быстрее избавиться от излишних калорий и вернуться к прежнему состоянию собственного тела. Кормление грудью также сокращают риск заболевания некоторыми видами рака, таких как: маточного, яичникового и рака груди.

Оно знакомит ребенка с различными вкусами.
Так как кормящей матери для выработки молока ежедневно требуется дополнительно потреблять 500 калорий, ей необходимо есть различные продукты, которые в свою очередь имеют различный вкус. Вкус соответствующих продуктов посредством грудного молока передается ребенку, и он привыкает к нему, вырабатывая способность, по мере роста, переключиться на подобную пищу.

Решение о том, кормить ли ребенка грудью, целиком и полностью зависит от матери и мнения ее семьи, но преимуществ грудного кормления столь много, что просто нельзя их игнорировать.

Нельзя отрицать и огромного количества преимуществ грудного кормления для кормящей матери и кормящегося грудью матери ребенка. Посредством грудного молока ребенок получает все необходимые ему для полноценного роста питательные элементы.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 16:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Лично я кормила свою Алинку до 4,5 месяцев а потом чисто случайно ввела прикорм.
Боже!!! bash Зачем я это сделала? Она отказалась от груди и сделала меня самым несчастным человеком в мире.:'(
Это были самые приятные и веселые минуты дня когда она тихонечко лежала, сосала, пыхтела и кряхтела, а я наблюдала за ребенком которого мы создали.
Поэтому я всем Вам мамочки говорю. КОРМИТЕ, КОРМИТЕ и еще раз КОРМИТЕ!!! flower


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Питание Малыша - Детская кулинария » Грудное и смешанное вскармливание » Преимущества Грудного Вскармливания!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024