Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Питание Малыша - Детская кулинария » Грудное и смешанное вскармливание » Кормление новорожденного
Кормление новорожденного
baby-vipcrohetДата: Вторник, 13.01.2009, 00:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Кормление новорожденного

Главным условием здоровья малыша является правильное вскармливание. Только грудное вскармливание обеспечит ему наилучший старт в жизни. Уникальность грудного молока состоит в том, что оно содержит специальные защитные вещества, оберегающие малыша от разных болезней. Кроха получит мамино молочко стерильным и теплым, а значит снижен риск развития острых кишечных заболеваний и дизбактериоза. Режим кормления мы советуем свободный, по требованию малыша. Он должен получать материнскую грудь так часто, как ему этого хочется. Первые дни самые трудные. Возможно, Вам придется прикладывать крошку к груди часто 10 – 15 раз в сутки. Постепенно малыш установит сам свой режим кормления, обязательно кормите его ночью, это только пойдет на пользу ему и молодой маме. Ребенок еще слишком мал, чтобы выдерживать большие промежутки между кормлениями, а мамина грудь требует частого опорожнения, чтобы не было застоя молока. Количество молока у матери регулируется потребностью ребенка. Увеличение частоты кормлений стимулирует выработку молока, поэтому ребенок должен кормиться по его желанию, а не по часам. Ночные кормления очень важны для увеличения количества молока. В течение ночи не следует ограничивать желание ребенка – прикладывайте его к груди столько раз, сколько он захочет. Продолжительность каждого кормления определяется самим ребенком – он находится у груди так долго, как он сам этого хочет.
Дополнительная водичка грудничку не нужна, в материнском молоке содержится 85 – 90 % жидкости. И только «искусственники» нуждаются в дополнительном питье. Не следует приучать малыша к пустышке, если мама рядом, ребенок не нуждается в заменителях материнской груди. Ребенок, который сосет пустышку, не кормится по требованию. По требованию он получает в этом случае пустышку. Только материнская грудь является лучшим средством успокоения малыша. Кроме материнского молока ребенок не нуждается ни в каких других продуктах питания или питье в первые 4 – 6 месяцев жизни. Не давайте ребенку никаких видов сосок – это мешает малышу правильно сосать грудь.
****************************************************************************************************************************

Грудное молоко – лучшая пища для Вашего ребенка!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Питание Малыша - Детская кулинария » Грудное и смешанное вскармливание » Кормление новорожденного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024