Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Малыш дома » Все о новорожденных » Будущим родителям!
Будущим родителям!
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Вы собираетесь стать родителями. Это весьма ответственный шаг, который круто изменит всю вашу жизнь. Вы должны быть готовы к этому. «ОН» ещё не родился, но все ваши помыслы уже о «НЁМ» - о вашем драгоценном малыше. Вы ждёте его, готовитесь к его появлению в вашей семье. Всё ли мы приготовили? Таким вопросом задаются в любой семье, прежде чем малыш появится в доме. Мы поможем вам в этих радостных хлопотах.
Последние недели кажутся длиннее, чем предшествовавшие девять месяцев. Вы испытываете нетерпение. Это вполне естественно. Продолжительность беременности составляет в среднем 40 недель. Вы благополучно прошли этот этап. И вот, он долгожданный финиш. Он не должен пугать Вас. Нет никакого повода для паники. Роды, как правило, не наступают неожиданно, особенно у первородящих женщин. У вас будет время подготовиться. Обычно родам предшествуют некоторые симптомы. Ближе к родам дно матки несколько опускается, в связи, с чем дышать становится легче. Схваткообразные болезненные ощущения свидетельствуют о начале родовой деятельности. Когда Вы решили, что настало время отправляться в родильный дом, есть и пить не рекомендуется, так как в родах Вам может понадобиться анестезия. В этом случае лучше, чтобы желудок был пустым. Иногда поводом для отправления в родильный дом может послужить отхождение околоплодных вод до начала родовой деятельности. Если это произошло раньше, не откладывайте свой визит в роддом во избежание возможных осложнений. Это важно!
Чтобы не искать впопыхах в последние минуты необходимые Вам в родильном доме вещи, соберите их заранее, накануне родов. Не набирайте много вещей. Возьмите только самое необходимое. Это предметы личной гигиены. Не забудьте Вашу обменную карту беременной и страховой полис, Ваш паспорт, таксофонную карту. Соберите заранее для ребёнка и для себя вещи, необходимые при выписке. Счастливый отец семейства, обремененный радостными заботами, в спешке может что-то забыть. Для ребёнка Вам понадобиться одеяло (шерстяное или ватное в зависимости от времени года), либо детский конверт, детский пододеяльник, уголок, две пеленки, памперс, две распашонки, два детских чепчика. Не забудьте ленту, чтобы закрепить одеяло.
Чтобы Ваш малыш был здоров, а у мамы было много молока, любящий отец должен позаботиться не только о психологическом климате семьи, но и о материальном. Пища кормящей матери должна быть здоровой. Необходимо избегать аллергизующих продуктов: шоколада, какао, натурального кофе, мёда, грибов. Не нужно увлекаться острыми и резко пахнущими продуктами (перец, чеснок и др.), которые могут придать молоку специфический привкус, что не понравиться ребенку. Для увеличения количества молока кормящая женщина должна употреблять больше жидкости. Вы можете принести своей жене в родильный дом ягодный морс, сок в фабричной упаковке. Не приносите скоропортящиеся продукты. Всегда обращайте внимание на срок годности, указанный на упаковке. Несвежие продукты могут стать причиной расстройства пищеварения у кормящей матери и у малыша. Состав грудного молока также ухудшается, если кормящая женщина перегружает пищу углеводами, употребляет много сахара, кондитерских изделий.
Наш родильный дом ориентирован на раннюю выписку матери и ребенка.
Всё ли мы приготовили дома? Таким вопросом задаются в любой семье, прежде чем новорожденный появится дома. И это не удивительно, ибо от тщательности подготовки к приему ребёнка дома зависит здоровье малыша, особенно в первые дни его жизни. Основное требование заключается в соблюдении чистоты.
Начинайте с приведения в порядок детской комнаты, ибо с появлением в ней ребенка он становится хозяином положения, а от чистоты и правильности расстановки мебели будет зависеть Ваше спокойствие. И в дальнейшем в ней необходимо ежедневно поддерживать порядок и делать влажную уборку. Забудьте про веник: при пользовании им поднимается пыль, а с ней повышается вероятность заболевания новорожденного. Обязательно проветривайте комнату. Следите за чистотой окон, не загораживайте их цветами, плотными шторами – дайте доступ свету, солнечным лучам.
Детская кроватка – колыбель ребенка, и она даёт ему первое представление об окружающем мире. Поэтому поставьте кроватку в самой светлой части комнаты. Избегайте при этом близкого присутствия источника отопления, чтобы ребёнок не перегревался. Матрасик в кроватке должен быть жестким, а постель ровной. Это залог правильного формирования позвоночника малыша. Чаще проветривайте и выбивайте матрасик. Не закрывайте кровать занавесками или пеленками – это затрудняет доступ к ребенку воздуха и света. Белье ребенка, даже новое, следует предварительно выстирать и прогладить горячим утюгом с обеих сторон. Хранить его надо отдельно от белья взрослых. Малышу требуется несколько одеял: теплое (шерстяное или ватное) и легкие (байковое и тканевое). Все они должны иметь пододеяльник. Кроме белья и одежды ребенку необходимы свои предметы туалета.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Малыш дома » Все о новорожденных » Будущим родителям!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024