Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Будущим крестным ВСЕ о крещении » Крещение
Крещение
baby-vipcrohetДата: Пятница, 30.01.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Крещение

При крещении верующий, или младенец по вере родителей и восприемников, отрекается от дьявола и всех дел его и при троекратном погружении в освященную воду во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, очищается от всех грехов, т.е. наследственного греха (Адамова) и грехов личных, и вместе с тем рождается в жизнь духовную, святую. Православное крещение «едино», так как совершается один раз в жизни, подобно тому как однажды человек рождается на свет от матери. На крещаемого надевается белая рубашка в знак его чистоты душевной и возлагается на него крест в знак того, что он верует во Христа, а еще в знак того, что он в жизни своей должен терпеливо с надеждой на Бога нести свой крест (тяготу житейскую) до своей могилы.

При мальчике восприемник (крестный отец) должен быть обязательно православный, а при девочке – православная крестная мать, так как восприемники обязываются пред Св. Церковью заботиться о воспитании своих крестников в православной вере и благочестии.

«Святое имя» есть первая и самая главная собственность младенца и дается ему затем, чтобы он, придя в возраст, изучил жизнь своего святого, подражал его добродетелям, призывал его в ежедневных молитвах, а святой был бы ему небесным покровителем и ходатаем перед Богом. Поэтому родители, или восприемники, должны приобрести для младенца иконку его святого и житие и научить его со временем молитве «Святый угодниче Божий, (имя), моли Бога о мне». В день же своего Ангела (в день именин) надлежит причаститься, отслужить святому молебен, день провести трезво и свято.

Источник: http://www.hramsofia.ru/arhiv.html


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Крещение ребенка - ответы о крещении и выбор имени » Будущим крестным ВСЕ о крещении » Крещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024