Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Страхи беременных » Подростковая беременность
Подростковая беременность
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Подростковая беременость и ее воздействие на организм!

Несмотря на то, что за последнее время беременных девочек подростков стало меньше, подростковая беременность является по-прежнему большой проблемой во всем мире. Каждый год, около миллиона девочек подростков беременеют. В Соединенных Штатах показатель подростковой беременности самый высокий (из всех развитых стран) в мире.

Причиной этой проблемы является не только тот факт, что организм подростков находится все еще на стадии развития, но также и степень ответственности сторон в некоторых случаях. Подростки обычно не осознают, как тщательно необходимо заботиться об организме во время беременности. Многие молодые мамы производят на свет детей при низком уровне рождаемости, что может вызывать проблемы на протяжении всей жизни ребенка. Уровень смертности среди новорожденных, появившихся на свет у молодых мам, также выше. Все это происходит не только из-за отсутствия должного дородового ухода. Подростковый организм все еще находится на стадии развития.

Давление, оказываемое на организм и разум подростка, может являть собой риск не только для самого подростка, но и для будущего малыша. Для молодой женщины может стать настоящим ударом тот факт, что она собирается стать матерью, а это, в свою очередь, может повлечь за собой множество последствий. Учитывая то, что происходит в организме подростка, ее гормоны обычно находятся в беспорядочном состоянии. Все это, плюс необходимость сообщить о беременности родителям, может подвергнуть подростка огромному стрессу.

Многие подростки употребляют наркотики и алкоголь. Беременность может сделать эту вредную привычку еще более привлекательной для подростков. Учитывая то, что происходит в голове у подростка, намного проще испытать кайф, чтобы все трудности исчезли на некоторое время. Это наносит еще больший вред и подростку, и малышу. Для здоровья и развития очень важно воздерживаться от употребления наркотических веществ и т.д. Подросткам зачастую неизвестно, что подобное может иметь очень серьезные побочные эффекты для них самих и для их младенцев.

Для того чтобы сократить уровень подростковой беременности, поделитесь информациейКаждому подростку должен быть известен риск, связанный с беременностью, а также последствия половых сношений в раннем возрасте. 80 процентов молодых матерей бросают школу, из-за этого они не располагают необходимыми знаниями.
Давайте поможем сократить эти цифры. Начните делиться тем, что вам известно уже сегодня. cry book


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Страхи беременных » Подростковая беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024