Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Страхи беременных » Поздняя беременность
Поздняя беременность
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Поздняя беременность

За последние 15 лет значительно возросло количество случаев поздней беременности. Возросло число женщин, рожающих в возрастной группе от 30 до 39 лет, а число женщин, рожающих в возрасте от 40 и выше, возросло на 50%.

- С чем связано такое изменение?

Ранее, биологические часы женщины начинали стучать тревогу в возрасте 30 лет, но сегодня возрастная планка повысилась до 35 или даже 40 лет. Это связано с тем, что в медицине появились новые методы борьбы с бесплодием, облегчившие женщинам в возрасте за 30 лет планировать позднюю беременность. Популяризировать концепцию поздней беременности помогли безопасные методы контрацепции и такие примеры голливудских звезд, как актриса Ким Бессинджер, которая родила в возрасте 40 лет.

- Причины поздней беременности.

Существует множество причин, руководствуясь которыми женщины планируют заводить ребенка в позднем возрасте. Они желают закончить образование, построить успешную карьеру, стать финансово независимыми, для них это может быть второй брак или им приходится иметь дело с бесплодием.

- Риски, связанные с поздней беременностью.

Хотя исследования доказывают, что женщина старше 35, в хорошем физическом здоровье, не имевшая ранее выкидышей или проблемы бесплодия, имеет столь же равные шансы родить здорового ребенка, как и любая 20-летняя, все же поздняя беременность не лишена рисков. Во-первых, после 35 значительно падает возможность зачатия ребенка. Во-вторых, в случае поздней беременности возрастает риск родить ребенка с генетическими дефектами, такими как синдром Дауна. Женщины в возрасте за 35 также страдают от таких осложнений, как высокое кровяное давление и диабет, таким образом, далее осложняя собственный возможности.

Тесты свидетельствуют о том, что беременность у женщин в возрасте за 35 лет часто осложнена и продолжительна. Возрастают риски таких осложнений, как отслойка плаценты и патологическое состояние плода, а также риск выкидыша. Более того, взрослым женщинам требуется больше времени, для того чтобы восстановиться после родов, нежели молодым. Некоторые женщины сталкиваются с проблемой взаимоотношения с ребенком. Так как они все это долгое время заботились только о себе, новая перемена в жизни может их несколько беспокоить. К тому же, в позднем возрасте последующую беременность женщине необходимо планировать в короткий промежуток времени. В конечном счете, в возрасте 40 женщина может также играть роль опекуна над своими состарившимися родителями, что затрудняет уход за ребенком.

Многих женщин могут беспокоить и другие проблемы, такие как огромный возрастной разрыв между родителями и ребенком. Женщины, рожающие в позднем возрасте, известно балуют и портят детей, так как относятся к ним, как к особенным детям. Несмотря на такое большее количество связанных с поздней беременностью сложностей, есть также несколько ее преимуществ!

- Положительная сторона поздней беременности.

Родив ребенка в возрасте, когда вы богаты опытом и знаниями, у вас появляется то преимущество, что вы можете легче и лучше справиться с изменяющейся окружающей средой. Известно, что такие женщины испытывают меньше двойственных чувств по отношению к своему новорожденному и лучше заботятся о малыше. К тому же, появление у вас ребенка после того, как вы достигли всего, чего желали в профессиональном плане, делает вас более подготовленной для материнства. Вы перестаете рассматривать материнство, как что-то сдерживающее вас или удерживающее вас от успеха. Женщины постарше менее подвержены стрессу и более открыты к новым знаниям и экспериментированию новых вещей с детьми, нежели молодые матери.

Хотя с поздней беременностью связаны некоторые осложнения, ее тщательное планирование позволить вам получить совершенно здоровенький, маленький дар. К этому периоду вам обязательно необходимо подготовить физическое состояние вашего тела. Как только появились первые симптомы беременности, вам необходимо проконсультироваться с врачом и немедленно пройти все необходимые обследования. Первые две недели имеют критическое значение для развития плода. Если тщательно отнестись ко всем этим вещам, поздняя беременность у вас пройдет гладко, и вы сможете ей радоваться.

Раньше поздняя беременность считалась нежелательной. Однако, с продвижениями в медицинской науке и изменении биологических часов женщины, лечения бесплодия, беременность в возрасте после 40 лет считается относительно безопасной.
Только, пожалуйста, прежде чем предпринять попытки забеременеть в более позднем возрасте, проконсультируйтесь с врачом!!!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Страхи беременных » Поздняя беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024