Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Боязнь беременности » Тревога (Тевога. Адаптивное расстройство (Генерализованное тревожное)
Тревога
baby-vipcrohetДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Тевога. Адаптивное расстройство (Генерализованное тревожное расстройство)

Тревога составляет неотъемлемую часть нашей жизни. Время от времени почти все из нас ее испытывают. Обычно тревога возникает как временная ситуационная реакция на стрессы повседневной жизни. Наличие тревожного расстройства мы можем предполагать в тех случаях, когда тревога становится столь сильной и частой, что лишает человека способности к нормальной жизни и деятельности.
Что такое тревожное расстройство?

Тревожное расстройство является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространенными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство. При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации. При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств. Чрезмерное беспокойство, напряженность и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как «нервный желудок», одышка и учащенное сердцебиение. У многих людей, наряду с тревожными расстройствами, имеются депрессивные нарушения.
Можно ли лечить тревожные расстройства?

Да. Тревожные расстройства можно эффективно лечить рациональным убеждением, лекарствами или тем и другим. Поддерживающая психотерапия может помочь человеку разобраться в психологических факторах, которые провоцируют тревожные расстройства, а также научить постепенно с ними справляться. Проявления тревоги иногда уменьшаются с помощью релаксации, биологической обратной связи и медитации. Имеется несколько видов лекарств, позволяющих некоторым больным избавиться от таких мучительных нарушений, как чрезмерная суетливость, мышечное напряжение или неспособность уснуть. Прием этих лекарств безопасен и эффективен, если Вы следуете указаниям своего врача. При этом прием алкоголя, кофеина, а также курение сигарет, что может усилить тревогу, следует избегать. Если Вы принимаете лекарства по поводу тревожного расстройства, то обратитесь сначала к своему врачу, прежде чем начать употреблять алкогольные напитки или принимать какие бы то ни было иные лекарства.

Не все методы и схемы лечения одинаково хорошо подходят всем больным. Вам и Вашему врачу следует вместе решить, какое сочетание методов лечения лучше всего подойдет именно для Вас.

Обратитесь к своему личному психологу!!!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Боязнь беременности » Тревога (Тевога. Адаптивное расстройство (Генерализованное тревожное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024