Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Признаки беременности (начало беременности)
Признаки беременности
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Первые признаки беременности

Сейчас экспресс-тесты для определения беременности продаются в каждой аптеке. Они эффективны с первого дня ожидаемой менструации, но нередко достоверные результаты оказывается возможным получить лишь через несколько дней «задержки». В то же время, любая женщина, с трепетом ожидающая беременности, хочет как можно раньше получить ответ на вопрос: «да» или «нет»?

Становясь особенно наблюдательной к собственному организму, будущая мама замечает некоторые «подозрительные» признаки раньше, чем тест на беременность покажет правильный результат.
Итак, каковы же основные признаки беременности, проявляющиеся в первые недели?

Мы опросили 170 женщин на сайте Материнство, с просьбой указать основные замеченные ими признаки наступления беременности. В скобках приведены данные опроса.
1. Отсутствие очередной менструации (34%)

Самый распространенный признак беременности. Но иногда он может быть вызван гормональными изменениями в организме или различными заболеваниями. А если у женщины нестабильный цикл, или он еще не установился после предыдущих родов, то она часто не обращает внимания на «задержку» до появления других признаков, иногда до нескольких недель и даже месяцев.
2. Чувствительность/болезненность груди (28%)

Многие женщины испытывают подобные ощущения каждый раз при приближении менструации. В этом случае при наступлении беременности болезненность груди может быть необычно сильной. Безусловно, это один из самых распространенных признаков беременности.
3. Сверхчувствительность к запахам (11%)

Многие женщины отмечают этот признак как очень существенный. Любимые духи внезапно становятся невыносимы, люди в метро кажутся ужасно «вонючими», муж оказывается повинен в бессовестном злоупотреблении одеколоном.
4. Увеличение груди (8%)

Относительно малое число женщин отмечают этот признак в первые недели беременности. Обычно грудь значительно увеличивается на более поздних сроках. Но незначительное увеличение при известной наблюдательности может быть заметно и раньше.
5. Утренняя тошнота (5%)

У большинства женщин утреннее недомогание, или, как чаще говорят, ранний токсикоз, начинается примерно со срока 7 недель и продолжается до 12 недели беременности. Но иногда тошнота дает о себе знать с самого раннего срока.
6. Странные ощущения внизу живота (5%)

Некоторые женщины называют это интуицией. Другие отмечают потягивание, или покалывание внизу живота. Иногда боли бывают довольно сильными и продолжительными. А порой будущая мама даже не может точно определить свои ощущения, просто чувствует, что «там что-то есть».
7. Изменения предпочтений в еде (5%)

В первые недели беременности будущие мамы порой отмечают резкое повышение аппетита. Другие, наоборот, жалуются на снижение аппетита вплоть до полного его отсутствия. Нередко женщина радикально меняет свое меню, проявляя глубокое отвращение к привычным продуктам и внезапную тягу к ранее ненавистным.
8. Перепады настроения, плаксивость (4%)

Некоторые женщины отмечают этот признак беременности как самый первый. Однако женщины, подверженные предменструальному синдрому, испытывают перепады настроения перед началом каждого цикла.
9. Частые позывы к мочеиспусканию

Этот пункт не был включен в опрос, но многие женщины указывают на него в своих ответах, как на один из первых признаков беременности.
10. Изменение веса

Как правило, будущая мама начинает прибавлять в весе на более позднем сроке, примерно со 2-3 месяца беременности. А в первые недели беременности некоторые женщины замечают даже потерю веса.
11. Повышенная температура тела

У некоторых женщин в первые недели беременности температура тела поднимается до 37-37,2 градусов, и иногда сопровождается головной болью. Если к этому прибавляется заложенность носа, тоже являющаяся одним из возможных признаков беременности, то такое состояние легко принять за простуду.
12. Повышенная базальная температура

Женщины, планирующие беременность и следящие за базальной температурой, отмечают ее повышение вместо обычного снижения перед менструацией.
13. Сонливость, утомляемость

Это признак тоже нередко указывают в числе первых признаков беременности. Хотя, разумеется, сонливость может быть вызвана самыми разными причинами, в сочетании с другими признаками она может навести на мысль о возможной беременности.

Как видим, признаков беременности довольно много, и проявляются они в самых разных комбинациях. Одни женщины ощущают добрую половину перечисленного, другие замечают только задержку менструации, как самый «хрестоматийный» признак. А некоторые не подозревают о беременности вплоть до первых шевелений ребенка или значительных изменений фигуры. Впрочем, такое встречается довольно редко.

Счастливой беременности!
flower


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Признаки беременности (начало беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024