Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Процесс зачатия
Процесс зачатия
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
КАК ПРОИСХОДИТ ЗАЧАТИЕ

После того как сперма попадает в влагалище женщины сперматозоиды направляются через шеечный канал в полость матки, а оттуда в маточные трубы. Встречая яйцеклетку сперматозоиды начинают ее атаковать. Из сперматозоидов выделяется специальный фермент, который растворяет оболочку яйцеклетки. Проникает только один сперматозоид после чего яйцеклетка меняет состав своей стенки и становится недоступной для других мужских половых клеток.

Впервые 15 часов после слияние сперматозоида и яйцеклетки происходит слияние их ядер, содержащих генетический материал. С этого момента новая клетка называется зиготой. В течение 20–40 часов зигота делится на две клетки. Через несколько суток зародыш состоит уже из 8 клеток.

Примерно через 4 дня зародыш спускается по маточной трубе и направляется в полость матки. К этому моменту он уже состоит из 200 клеток. Попадая в полость матки, он прикрепляется (имплантируется) в ее слизистую оболочку.

Клетки продолжают делиться и в большей степени концентрируются на одном из полюсов зародыша, внутри образуется полость, заполненная жидкостью. Большая часть клеток преобразуются в последующем в плаценту и плодный мешок и меньшая часть клеток образует в последующем плод.

Зародыш выделяет хорионический гонадотропин — гормон, похожий на лютеинизирующий гормон. За счет действия этого гормона зародыш имплантируется и стимулирует эндометрий. Именно определение этого гормона лежит в основе тестов на беременность. Именно этот гормон может дополнительно вводиться в организм женщины для того чтобы поддержать имплантацию зародыша и улучшить его состояние в первые дни и недели после имплантации.

Прикрепления: 9172217.jpg (26.0 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Процесс зачатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024