Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Здоровье детей после ЭКО
Здоровье детей после ЭКО
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
А вот и Я!
Я родился!!!


И, наконец, самое главное, ради чего ЭКО и затевалось - рождение ребенка. Человек приходит в мир, и родители ожидают, каким он будет - обычным или каким-то особенным.

Не забывайте, что ЭКО существует уже почти 30 лет, и за это время родилось больше 2-х миллионов детей. Конечно же, еще с момента рождения первых детей, к ним было приковано пристальное внимание педиатров. Еще больше было беспокойства о здоровье детей, для зачатия которых была использована методика ИКСИ. Время показало, что эти опасения не подтвердились.

ЭКО не повышает вероятности врожденных пороков развития, но и не гарантирует их отсутствия. И это неудивительно, ведь появление эмбрионов в лаборатории происходит благодаря естественному слиянию половых клеток и генетического материала родителей, и то, что дала природа, то и будет соединено в ребенке.

Длительное наблюдение и за ЭКО-детьми и за наследниками, появившимися на свет после ИКСИ, подтвердило, что они ничем не отличаются от «обыкновенных» детей- ни по физическому, ни по ментальному развитию. Да, собственно, они самыми обыкновенными детьми и являются, как ни обидно это слышать родителям, считающим, что их дети самые-самые. Хотя, конечно же, нет. Все-таки, это очень-очень желанные дети, «продукты» осознанной беременности, это долгожданное счастье. Поэтому родители много занимаются с ними, уделяют им много внимания, из-за чего эти дети часто выделяются на общем фоне более высоким интеллектуальным уровнем. Но самое главное, это - здоровые дети, развивающиеся так, как им и положено природой.

Прикрепления: 4858083.jpg (35.8 Kb) · 3455750.jpg (24.3 Kb) · 0710162.jpg (25.5 Kb) · 6756575.jpg (18.4 Kb)


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Планирование беременности, ЭКО, ИКСИ » Здоровье детей после ЭКО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024