Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Пилатес, йога для будущей мамы » Как найти время для упражнений после беременности? (Мамы берем себя срочно в руки!)
Как найти время для упражнений после беременности?
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Если упражнения являются очевидным обстоятельством, снижающим вес женщин после рождения ребенка, почему же большинство женщин не практикуют физические упражнения. Ответ на этот вопрос не настолько хитрый, как вы могли бы подумать.

Современные матери наиболее часто упоминают одну проблему - это чувство нехватки времени для упражнения после рождения ребенка. Это жалоба, или даже оговорка любого человека, который когда-либо пытался организовать свою программу осуществления данного задания, не только женщин, которые недавно родили.

Несмотря на то, что забота о вашем новорожденном должна быть у вас на первом плане ваших раздумий, очень важно уделять время заботе и о вашем здоровье, и благополучии. Сюда, конечно же, входит и время для стандартных упражнений.

Если вы обеспокоены тем, как же все-таки уделить время упражнениям, ниже перечислены некоторые возможные пути убедить себя в том, что вы придерживаетесь определенного типа стандартных упражнений:

- Отведите определенное время дня для ежедневных тренировок. Даже если вы отведете для этого рода занятий лишь 10 минут, вашему организму польза будет уже от того, что вы делаете эти упражнения регулярно. И помните, что гимнастика, йога и другого рода занятия тоже рассматриваются в качестве своеобразных упражнений, и непременно будут способствовать более быстрому возвращению вашего организма в состояние, которое было до беременности.

- Попросите вашего партнера помочь вам. Это может быть ваш партнер или друг, или же член семьи - спросите, не могли бы они приглядеть за вашим новорожденным в определенное время в течение недели. Это может быть дважды или трижды в неделю, или же намного чаще, к примеру, ежедневно.

Можно в качестве возможного варианта рассмотреть и сиделку. Вам может понадобиться человек, приходящий ежедневно в определенное время, чтобы приглядеть за вашим малышом, пока вы будете заняты вашей работой или упражнениями. Не уверены на ком остановиться? Вспомните про родителей, про дедушку или бабушку, друзей, соседей. Вы могли бы даже разместить объявление в местной газете. Если у вас есть друзья со взрослыми детьми, вы могли бы попросить одного из них, наиболее опытного в этом нелегком труде, присмотреть за вашими детьми. Многие гимнастические залы также предлагают родителям, которым нужно немного времени позаниматься, дневной уход, что практикуется и многими другими реабилитационными центрами.

- Уделите всего лишь десять минут. Если вы действительно очень занятой человек, вы без особых проблем могли бы позаниматься десять минут в промежутках в течение дня. В таких случаях не устанавливаются какие-либо жесткие и быстрые требования, например заниматься тридцать минут без остановки для того, чтобы почувствовать эффект этих упражнений. Вы нашли десять свободных минут?! Походите по лестнице или же пройдите по улице живой походкой и подышите свежим воздухом. Делайте это 2-3 раза в день, и ваша дневная норма будет выполнена.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Пилатес, йога для будущей мамы » Как найти время для упражнений после беременности? (Мамы берем себя срочно в руки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024