Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Беременность без страха » Пилатес, йога для будущей мамы » Первые 5 трудностей Новой Мамочки! (Справляемся с первыми трудностями)
Первые 5 трудностей Новой Мамочки!
baby-vipcrohetДата: Вторник, 27.01.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
5 основных трудностей, с которыми сталкиваются новоявленные матери, и способы их преодоления!!!

Став матерью, женщине приходится сталкиваться со множеством трудностей, которых невозможно было ожидать во время беременности. Существует так много информации о том, как необходимо заботиться о себе во время беременности, но как только на свет появляется малыш, пропадают всяческие советы и поддержка, необходимая женщине.

Рождение ребенка меняет нашу жизнь в отношении тысяч незначительных ее аспектов. Приходится позабыть о спокойном сне, наш организм претерпевает значительные изменения, мы не в состоянии контролировать наши эмоции, - и это еще далеко не все. И у нас абсолютно нет времени, чтобы справляться с подобными переменами. Теперь на нас возложена ответственность за этого маленького человечка, и у нас практически не находится ни сил, ни времени на уход за собой.

Существует 5 основных трудностей, с которыми сталкиваются женщины, ставшие матерями в первый раз. Ниже приведено их описание, а также несколько способов справиться с ними:

1. Недостаточное внимание к собственным потребностям

Когда мы ударяемся в материнство, все наши поступки направлены исключительно на малыша, который во всем зависит от нас. Мы зачастую настолько углубляемся в уход за малышом, что начисто забываем заботиться о самих себе. Это может стать причиной того, что женщины начинают забывать о том, кем являются, и начинают расстраиваться из-за своего пребывания дома или же даже из-за малыша, который настолько беспомощен. Необходимо ежедневно выделять время на себя (даже если это будет всего 10 минут). За это время можно принять душ, уложить волосы, помедитировать, пройтись пешком или сделать несколько физических упражнений, просто посидеть или сделать запись у себя в дневнике. Время, потраченное для самой себя, позволит вам почувствовать себя лучше, чтобы избежать невольных вспышек гнева или расстройства.

2. Ощущение собственной сексуальности

После рождения ребенка, все изменения, которым ваше тело подвергалось в течение последних 40 недель, дают о себе знать. Растяжки, отложения жира, боль в груди, которая изменилась в размере, - все это может препятствовать вашему ощущению собственной сексуальности. Многие женщины переживают, что их мужья будут смотреть на них иначе. Очень важно обсудить подобные чувства со своим мужем, в то же время не оказывая чрезмерного давления на саму себя. Вы должны помнить, что нельзя ожидать того, что ваши отношения с мужем останутся прежними, что и до рождения малыша. Вы оба изменитесь за весь этот процесс, и вам обоим предстоит нести ответственность за новую жизнь. Может потребоваться время на то, чтобы узнать друг друга заново. Одним из простых способов возобновить страсть в отношениях являются регулярные свидания - время, предназначенное лишь для вас двоих. Не забывайте: ваше тело придет в нормальное состояние со временем, и вам снова удастся быть женственной и сексуальной, как вам того хочется.

3. Возвращение в прежнюю форму

Вас может раздражать то, что сразу после рождения малыша вам не удается немедленно сбросить лишний вес. Для некоторых матерей это становится причиной серьезных расстройств. Одной из наиболее серьезных ошибок, допускаемых женщинами, является то, что они садятся на диету, начинают усиленно заниматься физическими упражнениями или другими способами пытаются за первые два месяца после рождения сбросить вес, набранный во время беременности. Это невозможно, потому что у вас ушло 40 недель на то, чтобы обрести свою настоящую форму, и вам также понадобится время, чтобы вернуться к тем формам, которые были до беременности. Вам необходимо помнить, что природа создала весь процесс рождения детей, чтобы обеспечить вас энергией для заботы о своем малыше и о самой себе на протяжении всего следующего года, именно поэтому вашему организму нужны дополнительные запасы жира и увеличенная грудь. Вашему телу потребуется время на то, чтобы вернуться к прежним формам. Вам необходимо правильно подбирать физическую нагрузку, чтобы избежать риска серьезных повреждений на протяжении первых нескольких месяцев.

4. Недостаток сна

Все женщины, впервые ставшие матерями, испытывают нехватку сна во время первых нескольких месяцев. Некоторые новорожденные привыкают к определенному распорядку дня в раннем возрасте и привыкают спать по ночам. Другие же новорожденные будят своих родителей каждый час на протяжении первых шести месяцев. Абсолютная истощенность из-за нехватки сна может стать причиной множества проблем для женщин. Необходимо представить себе это в перспективе. Вам известно, что вам предстоит несколько месяцев дополнительной ответственности и недостатка сна. Если вы будете напоминать себе, что это время скоро пройдет, и будете понимать, что подобный опыт сделает вас мудрее, вам будет легче справляться с этим. Сконцентрируйте свое внимание на радости от материнства и постарайтесь получить помощь со стороны семьи и друзей, чтобы вы могли поспать некоторое время в течение дня, пока они будут нянчиться с вашим малышом. Смените объект своего внимания на более положительный, и тогда вам удастся преодолеть этот период с гораздо меньшим стрессом.

5. Отсутствие возможности передохнуть

Последней проблемой, с которой сталкиваются женщины, является отсутствие возможности передохнуть. Как только вы становитесь матерью, вы являетесь ею 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Вам необходимо выполнять свои обязанности и днем, и ночью, и иногда оказывается сложно на некоторое время отвлечься от малыша и уделить время себе. Вам необходимо доверять своему мужу, родителям или няне, которые смогут присмотреть за малышом, пока вы немного отдохнете. Многие женщины делают ключевым объектом своего внимания и интересов именно уход за ребенком. Поэтому, независимо от того, пойдете ли вы погулять с подругами, сходите в кино, почитаете книгу или пойдете по магазинам, не позволяйте своим собственным потребностям отойти на второй план.

Самое главное Берегите себя, Любите себя и Помните, что Настроение вашего малыша напрямую зависит от вашего настроения и общего самочувствия!!!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Беременность без страха » Пилатес, йога для будущей мамы » Первые 5 трудностей Новой Мамочки! (Справляемся с первыми трудностями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024