Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Мамина Красота и Молодость » Новости в мире косметики и косметологии » Смех полезен для здоровья
Смех полезен для здоровья
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Улыбайтесь чаще - смех полезен для здоровья

Это не первоапрельская шутка. Известная японская компания Mac Corp., которой принадлежит целая сеть салонов красоты, объявила о начале "процедур смехо - и улыбкотерапии".

"Когда вы грустите, все мышцы вашего лица обвисают и становятся дряблыми. Но когда вы улыбаетесь или смеетесь, мышцы восстанавливают тонус и начинают активно работать. Таким образом, поднимается настроение и стимулируется активная работа всего организма", - считает президент Mac Corp. Макото Тонами (Makoto Tonami).

Обычный сеанс терапии смеха и улыбки длится 30 минут. Он включает целый ряд упражнений для лица, которые заставляют клиентов улыбаться, хихикать, гримасничать и хохотать при помощи специально разработанных врачами хитроумных способов. "Улыбка может заставить вас почувствовать себя лучше, - убеждена ведущая курс смехотерапии с 1986 года Юко Сува (Yuko Suwa). - Это уже давно признано во всем мире".

Хотя в официальной медицине смехом пока не лечат, все врачи единодушны в том, что смех никогда не повредит здоровью. "Недавно были опубликованы медицинские отчеты, в которых говорится, что улыбка и смех стимулируют деятельность нервной системы. Не раз отмечалось, что после просмотра комедийных представлений в организме больного возрастало число клеток, убивающих микробы, - добавляет Цунетоси Фукудзава (Tsunetoshi Fukuzawa), директор клиники Омотэсандо Фукудзава (Omotesando Fukuzawa Clinic), куда специально приглашают мастеров японского юмористического жанра "ракуго" для выступлений перед больными. Уже не секрет, что подобные мероприятия укрепляют иммунитет организма и тормозят размножение раковых клеток".

Представители Mac Corp. утверждают, что можно даже решить многие экономические проблемы, если развеселить чересчур серьезных бизнесменов.

Так что улыбайтесь на здоровье!


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Мамина Красота и Молодость » Новости в мире косметики и косметологии » Смех полезен для здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024