Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Био-ритмы кожи - Биологические часы
Био-ритмы кожи - Биологические часы
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Наша кожа живет по собственным, внутренним часам, и ухаживать за ней надо в соответствии с ее биоритмами. Их расписание у каждого человека свое, но прослеживается определенные закономерности.

4 -7 часов ( утра) ☼

Кожа готовится к трудовому дню. Активизируются железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества. В это время очень кстати легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами.
Деление клеток в эти часы замедляется, поэтому не стоит по утрам делать питательные маски или применять активный крем. Кожа, настроенная на защиту от внешних воздействий, не даст их компонентам проникнуть в глубокие слои.
В это время особенно благоприятны водные процедуры. Контрастный душ в 6 часов утра обеспечит вам свежую и розовую кожу на целый день.

7-8 часов
Усиливается кровоснабжение в подкожных сосудах, в коже повышается содержание активных веществ. Если вы – аллергик.

В этот час не стоит экспериментировать с новыми косметическими средствами, особенно 8-10 часов!!!
Кровообращение на пике активности. Сосуды сужаются, их стенки становятся крайне чувствительными как к внешним, так и к внутренним воздействиям. Кожа как губка вбирает все, с чем сталкивается.
Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха. Старайтесь в это время не курить и не употреблять алкоголь. В это время противопоказаны сауна и баня. Зато вероятность аллергии снижается – можно смело наносить макияж.

10 -12 часов

Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется сальный блеск, поры наиболее заметны. Самое время припудрится. Можно использовать матирующие кремы, рассыпчатую пудру или компактную пудру. Главное – верно подобрать тон.

13 -15 часов

Кожа устала. Кровяное давление снижается, мышечный тонус падает. Морщины кажутся более резкими, так что не назначайте на это время романтических свиданий.
В идеале следует полчаса поспать или прогуляться на свежем воздухе.
Если вам такой отдых недоступен, умойтесь прохладной водой и протрите кожу тонизирующим лосьоном. Если уж и эти процедуры недоступны, можно сбрызнуть кожу лица увлажняющей, успокаивающей водой (спрей).

15 -18 часов

После дневных стрессов кожа настраивается на восстановление, поэтому в это время абсолютно невосприимчива к косметическим процедурам.

18 – 20 часов

Это самое благоприятное время для ухода за собой. Главное – забыть о проблемах и полностью расслабится. Восприимчивость кожи нарастает. Чистка, маска, пилинг, лифтинг – все косметические процедуры дадут блестящий эффект.
Наиболее активно кожа поглощает кислород, очищение даст ей возможность « вздохнуть» и далее дышать свободно.

20 – 22 часа

Организм настраивается на вывод накопившихся за день токсических веществ. Поэтому хороший эффект даст баня или сауна. С потом выводится большое количество шлаков, а сами процедуры прекрасно расслабляют и подготавливают организм ко сну. После бани увлажните кожу кремом либо эмульсией, иначе, потеряв большое количество влаги, она станет сухой и будет шелушится.

22 – 5 часов ( утро) ☼

В начале ночи происходит самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Поэтому кожа прекрасно усваивает биологически активные, увлажняющие и питательные вещества, входящие в состав препаратов. Так что час до полуночи равен двум часам сна после.
Питательные кремы лучше всего использовать за полчаса до сна. Нет смысла наносить их на лицо непосредственно перед сном, так как крем не успеет впитаться в кожу и останется на подушке.

"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Био-ритмы кожи - Биологические часы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024