Baby-VipCrochet - Вязаная сказка для Ваших детей
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости-Бабочки" | RSS
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baby-vipcrohet  
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Антибактериальное мыло - вред или польза?
Антибактериальное мыло - вред или польза?
baby-vipcrohetДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 654
Статус: Offline
Антибактериальное мыло - вред или польза?

"Антибактериальное мыло может принести вреда больше, чем пользы", - утверждает доктор Пегги Эдвардс (Peggy Edwards), возглавляющая клиническую лабораторию университета Сент-Луиса (США).

Многие потребители свято верят в то, что антибактериальные косметические продукты - прекрасное средство профилактики инфекционных заболеваний. Доктор Эдвардс считает это очень распространенным заблуждением и приводит причины, по которым потребителям стоит отказаться от использования антибактериального мыла в повседневной жизни.

1. Антибактериальные косметические средства не сделают вас более здоровыми. Они только уничтожают бактерии, но не препятствуют распространению таких опасных вирусных инфекций, как, например, грипп или ОРЗ.

2. Постоянное применение антибактериального мыла может способствовать возникновению у бактерий резистентности по отношению к антибиотикам, а это уже опасно - если вы заболеете и врач назначит вам лекарственные препараты, эффект от их применения будет резко снижен.

3. После того как вы смываете антибактериальные очищающие продукты с рук, они не растворяются и не исчезают в никуда - они попадают в окружающую среду, хотя полностью действие этих химических соединений в природе еще не изучено.

4. Антибактериальные косметические средства дают потребителям ложное чувство полной безопасности. "Вы считаете, что, используя антибактериальное мыло, вы избавляетесь от бактерий на руках. Но это не так, - утверждает Пегги Эдвардс. - Бактерии находятся повсюду, и большинство бактерий абсолютно безвредно для человека". Чтобы руки были чистыми, достаточно хорошенько мыть их обычным туалетным мылом.

"Использование антибактериальных моющих средств полностью оправдано для борьбы с внутрибольничными инфекциями, но в повседневной жизни их применение следует ограничить", - заключает доктор Эдвардс.


"Есть два чуда дающие жизнь - это солнце и грудь матери".
 
Форум » Мамина Красота и Молодость » Косметология » Антибактериальное мыло - вред или польза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024